Пельмешки без спешки

Пельмешки без спешки

Подписаться
20 лет 2 месяца 6 дней
Владелец: saha5

Если Вы любите вкусно поесть или вкусно приготовить, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! В данном доке ЛЮБОЙ человек может выложить свой рецепт приготовления ЛЮБОГО блюда. Главное, чтобы это было сделано с душой! Данный Док создан для приятного общения и времяпрепровождения! И он ВНЕ РЕЛИГИИ И ПОЛИТИКИ !

В нашей семье традиционно празднуется и католические и православные праздники, так как одна половина семьи католики, другая половина православные. Но это не мешает нам праздновать вместе и весело. Да и жить веселее — праздников в два раза больше. Индейку я готовил в католическое Рождество (25 декабря), но выложить на сайт руки дошли только сегодня. Хотел бы отметить — данное блюдо достойно рождественского стола, а православный праздник еще впереди!!!

В нашей семье традиционно празднуется и католические и православные праздники, так как одна половина семьи католики, другая половина православные. Но это не мешает нам праздновать вместе и весело. Да и жить веселее — праздников в два раза больше. Индейку я готовил в католическое Рождество (25 декабря), но выложить на сайт руки дошли только сегодня.
Хотел бы отметить — данное блюдо достойно рождественского стола, а православный праздник еще впереди!!!
Итак, нам понадобится: индейка (моя птичка была 7 кило), соль, перец, чеснок, розмарин, сливочное масло, 2 апельсина, 2 лимона, 200 гр. фарша, чернослив, мед.
За день вечерком индейку неплохо бы подготовить, для этого возьмем: соль 3 ст.ложки, перец, 3-4 зубчика чеснока, цедра 1 лимона (натереть на терке, старайтесь не тереть белую часть, она горчит), немного розмарина и оливковое масло. Все перемешать,хорошенько намазать снаружи и изнутри и поставить на ночь в холодное место.
На следующий день:
Достать индюка за несколько часов до готовки, чтобы он «погрелся».

Здесь когда-то было изображение.

Приветствую.
На днях наткнулся на статью о русской кухне, которая заставила меня задуматься. А ведь во многом мы потеряли нашу родную кухню. Действительно, я лично вот с ходу кроме блинов, пряников, сбитня и кваса ничего о русской кухне не знаю. Те книги, которые я читал даже старые относились все таки к советскому периоду и как таковой в чистом виде русской кухни там не было. Это все таки общепит. Во, вспомнил, щи и борщ… пирожки всякие… пирожки со щавелем… суп из лебеды… но кто из нас это ел ? Так вот, решил я постараться найти какие-нибудь рецепты русской кухни, и обсудить с вами кто что помнит от бабушек и дедушек. Попробуем делать пряники. Нашел вот такой рецепт пряников, но у меня осталось много по нему вопросов.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026