Пельмешки без спешки

Пельмешки без спешки

Подписаться
20 лет 2 месяца 6 дней
Владелец: saha5

Если Вы любите вкусно поесть или вкусно приготовить, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! В данном доке ЛЮБОЙ человек может выложить свой рецепт приготовления ЛЮБОГО блюда. Главное, чтобы это было сделано с душой! Данный Док создан для приятного общения и времяпрепровождения! И он ВНЕ РЕЛИГИИ И ПОЛИТИКИ !

Продолжение темы « Новогоднего стола »

Раз уже пошла такая пьянка , то хочу предложить вашему вниманию как горячую закуску вот такое блюдо, конечно сомневаюсь , что оно будет готовиться для крупных посиделок под Новый год , но как для маленьких компаний близких людей, оно будет вполне приемлемо .
Блюдо конечно не бюджетное, но как правило для встречи Нового года мы не привыкли заглядывать в карманы …
Итак, дорогие сопельмешники начнемс …
А начнём мы с креветок , просто свежих креветок , естественно замороженных и прибывших к нам из далека.
В моем случае размер был выбран 16-20 , он стоит всегда на упаковке и указывает количество экземпляров на килограмм . Этот размер считаю как раз оптимальным, потому что крупнее креветки не такие вкусные на мой вкус .
Для этого блюда нам понадобится естественно коньяк , так как этот продукт стоит в названии ,но не пугайтесь ,нам его понадобиться всего грамм 50, сухое белое вино в таком же количестве, пучок петрушки , зеленого лука , зубчиков 6-8 чеснока, парочку чили ,лимон , сливочное и оливковое масло .
Блюдо готовится быстро , поэтому приступим..

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026