Здесь когда-то было изображение.
Как то разговаривая с своими однокашниками , в разговоре вдруг промелькнула фраза о нашем экипажном камбузе, о том как наша группа ночью из 27 человек начищала семь ванн картошки и под конец уже измотанные , вдруг в нас просыпались скульпторы, которые находили скрытые формы в картошке, который бы нормальный человек в жизни бы их не заметил :) . А после под утро нам разрешали поджарить картофана, вообще это немного не нормально , когда в 4 утра начиналась жариться картошка и мы радостно предвкушали её вкус. Да, мы были голодные причём 24 часа в сутки, на то были много причин из нескольких : мы были молоды, росли, много тратили калорий и наши повара готовили иногда так , что можно было вообще на камбузе не появляться, видимо они договаривались с местным буфетом, а тот делился с ними выручкой :) . Но когда было в меню название чахохбили, мы дружно появлялись все с надеждой ,что кто то не придёт и его порция достанется нам .
Конечно то что нам давали под названием чахохбили , ничего общего с этим рагу не имеет,разве что присутствие основного ингредиента — курицы. А курица это такой продукт , то чтобы ты с ней не делал, надо очень постараться .чтобы она не получилась … Вот с такими воспоминаниями и мыслями :) начал готовить это замечательное блюдо чахохбили и наверное мало, кто знает что чахохбили переводится как тушенный фазан или мясное рагу из фазана.