Дорогие сообщники, всем традиционный аюбован и горячие поздравления с новогодними праздниками. Что называется, с пылу, с жару:)
Сегодня я хотела бы дать вам замечательный рецепт, да не простой, а с историей. Я его делала специально для нового первого в своем роде кулинарного русскоязычного интернет-журнала.
С разрешения Ovimu дам на него ссылку как на первоисточник:
http://community.livejournal.com/cookeatsmile/561.html
Итак:
Приятно, когда в доме пахнет выпечкой. Сразу поднимается настроение. Становится тепло и уютно. И вдвойне приятней, если запахи, знакомые с детства, связаны с праздником, с ожиданием чуда.
Именно так пахнут для меня рождественские пряники. Еще в детстве бабушка пекла на рождество резные пряники, называя их козюльками. Потом она их сушила, красила и прятала, чтобы внучки, как резвые мышата, не сгрызли лакомство раньше срока. И в самом конце, накануне Нового года, когда папа заносил в дом с балкона красавицу елку, запах смолы и морозца смешивался с запахом восточных специй, потому что пряники становились главным украшением елки.
И сегодня уже я прячу ароматные козули от своего сына. Который (точно также как я в детстве) с нетерпением ждет, когда папа принесет елку для украшения.