Ликбез для «чайников»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • asha70
    15 ноя 12
    Кроме 8.5, которое в схему видимо не поместилось, фиолетовые аргументов не приводят. Просто тупо срут в комменты. Надо бы собрать выборку хитовых высказываний, типа на перекрёстке пункт 13 ни причём.
    Ответить
    • Kvazar00900
      Дык приведите свои аргументы. Только со ссылками на ПДД РФ.
      Ответить
      • asha70
        Будто Вы их читаете. На схеме видно только, что фиолетовый, согласно 13 пункту правил, не пропустил транспортное средство, приближающееся справа. Кто кого не пропустил до перекрёстка — не нарисовано. Вот и рассказывайте, что нарушил синий, не до перекрёстка, а там где нарисована схема. Ну Вам то это зачем. Вы и так уверены в своей правоте, не думая.
        Ответить
        • Kvazar00900
          А как я могу их не читать!!!! Если по ним ездить надо!!!! Я с вас просто фигею!
          Вот именно, что был до перекрестка оно не нарисовано. А на перекрестке есть фактическая ситуация. Думать надо раньше или слушать нафигатор. Если пощелкал, то прямо и на разворот
          Ответить
          • asha70
            Мы вообще то фактическую ситуацию и разбираем. То что было до, мы не знаем. Может Вы предложите разобрать их путь с момента выезда из гаража? Вот и говорю, нет аргументов у Вас против синего, в данной схеме.
            Ответить
            • Kvazar00900
              Золотые слова! По факту: Голубой нарушил п.8.5. ... Всё..
              Ответить
              • asha70
                Тяжело нарушить на перекрёстке п.8.5. Точнее невозможно.
                Ответить
                • Kvazar00900
                  На перекрестке да, а вот до... Он его нарушил. Ключевое слово: ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
                  Ответить
                  • asha70
                    А Вы видите, что там, до перекрёстка?
                    Ответить
                    • A
                      asha70 17 ноя 12
                      Странно что Вам этого не видно.
                      Схема четко показывает С какой полосы перед началом перекрестка начали двигатся автомобили и куда намеревались продолжить свое движение, которое было остановлено на перекрестке из-за столкновения
                      Ответить
        • Zloft
          asha70 15 ноя 12
          я смотрю ты упорно разрешаешь всем на любом перекрестке поворачивать налево с любой полосы ). вот и все синие такие. вырвут из контекста кусок и пофиг что целиком пункт ПДД говорит немного не о том )
          Ответить
        • A
          asha70 17 ноя 12
          П.13 правил говорит о проезде перекрестка транспортными средствами (ТС) с РАЗНЫХ направлений попадающих на этот перекресток и устанавливает очередность проезда между этими ТС (желающих проехать перекресток с РАЗНЫХ направлений). Пока Вы будете верить в обратное, полемика бессмысленна.
          Поэтому ни о каком ТС приближающемся справа не может идти и речи.
          Повторюсь, но "НЕ все то, что справа, есть помеха справа, которую надо пропустить"
          Ответить
  • Kvazar00900
    15 ноя 12
    Итог: гленваген виноват по п 8.5 ПДД РФ
    Ответить
    • Kvazar00900
      Аргументы в студию!!!!
      Ответить
      • Kvazar00900
        Признаком аргумента является ссылка на ПДД РФ. В ваших последних сообщениях их нет. То, что было раньше вами не поддерживается, следовательно вы от них отказались так как поняли мою правоту и верховенство закона над домыслами.
        Ответить
        • Kvazar00900
          Или ПДД читать и применять
          Ответить
          • Kvazar00900
            А вот это тема уже другого большого флуда. Но меня там забанили за неправильные высказывания. Поэтому составить вам компанию там не смогу.
            Ответить
    • Kvazar00900
      НИФИГА!!!! Фиолетовые правы!!!!!
      Ответить
    • Kvazar00900
      Даешь 7000 коментов
      Ответить
  • Kvazar00900
    15 ноя 12
    Ну раз больше никто ничего не может высказать по предложенной ситуации предлагаю проблему считать решенной и тему закрыть.
    Ответить
  • Kvazar00900
    15 ноя 12
    Люди, поднимите карму. Газпромовские заминусили...
    Ответить
  • pk1900
    15 ноя 12
    "Не знаю как, но так вышло, что владелец Гелендвагена, этот сильный голубоглазный брюнет, работающий в Газпроме, оплатил стоимость ремонта моего Опеля и мы летим на следующей неделе в Анталию." — походу он просто снял тёлку %
    Ответить
  • C
    15 ноя 12
    autokadabra.ru,
    autokadabra.ru, ru-auto.livejournal.com,
    doroga.ntv.ru — всего одна страница обсуждения.
    ник Конфетка — Homosapiens Copypasters Banaldis ( жаль Деда нет он бы меня в буковах поправил ) — короче старый вонючий мужик.
    Ответить
    • R
      Был Дед.пару часов назад. :)
      я ему вопрос задал,он армянским радио меня послал и больше не соизволил появлятся)
      Ответить
      • C
        Он такое слово знает!! я даже себе записал — правоприменение. Ну и чё не внушает?
        Ответить
  • S
    15 ноя 12
    Мда, на манеже всё те же...
    Ответить
    • S
      Хотя радует, что уровень адекватных людей потихоньку растёт. Нас уже 51%!!!
      Ответить
      • M
        Уже нет )
        Ответить
        • Kvazar00900
          Читал. Очень презабавная книжеца. Особенно симптомы... Почти как у тещи из анекдота.
          Ответить
        • C
          было почти 52 так что ..что уровень адекватных людей потихоньку растёт..
          Ответить
      • M
        странная категоричность в суждениях, несмотря на отсутствие каких либо юридических документов(постановлений, решений) кроме домыслов на основе ПДД и комментариев к ним.
        ни те ни другие не будут правы до тех пор пока не будет таких решений, можно выгадывать — 50,9 или 51,1% — толку то!?
        Хочешь победы — предьяви решение, проценты — не победа, а жуть. жуть оттого, что ужастно смотреть на то, что 50 на 50 % уверены, но не могут прийти к единому мнению.
        вот только на секунду представь — реальность перекресток и у тебя не будет времени даже на осознание ситуации — нужны рефлексы.
        что сделаешь?
        хорошо бы конечно — ДДД, но это если повезет (
        Ответить
        • Kvazar00900
          Вам ПДД не юридический документ?
          Ответить
        • S
          Да ладно, хохлы уже вон отметились с комментариями.
          Ответить
          • S
            autocentre.ua
            Я не думаю, что соседи наши в чём-то принципиально отличаются в трактовке правил, да и правила суть есть совковая основа. Надеюсь, скоро и наши соответствующие органы сделают разъяснения. Хотя при любом раскладе найдутся недовольные вердиктом.
            Ответить
    • R
      Sobolssb 15 ноя 12
      а на Болотной? :)
      Ответить
  • asha70
    15 ноя 12
    "Дано: Перекрёсток неравнозначных дорог, Знак "Главная дорога" , Дополнительная табличка "Направление главной дороги". ВСЁ!
    Где были автомобили, и что делали, нам НЕ известно. Просто решите данную задачу исходя из пунктов ПДД."
    Просто ответьте.
    Ответить
  • Kvazar00900
    15 ноя 12
    Краткое изложение позиции голубых. Меринутый едет по главной и для всех он помеха с права. И все должны ему уступить
    Ответить
  • C
    15 ноя 12
    Краткое изложение позиции фиолетовых — астранутая едет прямо,т.е. не маневрирует и никому справа ничем не обязана.
    гелик крутит руль влево,значит поворачивает, а значит просто обязан пропустив астру заранее занять крайнее левое положение.
    Не пишите что это бред. Это непокоЕбимая позиция оппонентов.
    Ответить
    • asha70
      Они руль видели, только в компьютерных играх. Там прямо руль поставил и дорога сама под колёса стелится. Даже не в компьютерных, была в СССР такая настольная игра, "Автодром" кажется. Там прямо руль держи, а дорога сама крутится.
      Ответить
      • I
        asha70 15 ноя 12
        При том она там главная и нет знаков. И астры нет. И гелека. Золотые были времена.
        Ответить
        • R
          ipsedix 15 ноя 12
          сейчас времена остались только в памяти,а золото перекочевало в частные руки :)
          Ответить
    • Kvazar00900
      Либо пропустить, либо занять крайнее левое. тогда пропускать не надо
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026