БЕФ-СТРОГАНОВ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • 196990
    26 янв 10
    Блюдо однозначно хорошее и простое. Но название резко воскрешает в памяти столовые всех рангов...
    Ответить
  • miraru1
    26 янв 10
    Медный сосуд просто сразил наповал.
    Да, блюдо очень похоже на беф-строганов.
    Но проблема в том, что сам граф Строганов не имел зубов, для чего повар и придумал для него мясное вкусное блюдо. (Это версия, неоднократно мною читанная у разных авторов).
    По поводу рецепта спорить не буду — ибо и бефстрогановых рецептов — как грязи.
    Скажу только, что лучше взять сметанно-томатную смесь (кстати, томата тут маловато, и его стоит предварительно обжарить), залить ей обжаренное мясо и прогреть, не доводя до кипения.
    Вспомнился смешной гарнир, идущий сюда: берем сухую вермишель (одну часть), обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, обсушиваем на бумажных полотенцах и смешиваем с двумя частями золотистого сырого риса. залить все водой на пару сантиметров выше уровня и варить под крышкой при легком кипении до готовности.
    Ответить
    • Sibalice
      Есть совсем другой вариант. Дело в том что на открытые обеды мог практически каждый попасть. А какой бы богатый не был граф, деньги он счиать умел. Вот и поручил повару придумать недорогое и сытное блюдо, чтобы можно было накормить всех желающих. Отсюда и получилось такое блюдо. Вначале это была говядина, которая тогда стоила очень дешево. После уже рецепт превратился в технологию. Так появилась печень по строгановски и все что угодно. А без зубов и хлеб то есть тяжко.
      Ответить
  • saha5
    26 янв 10
    Это настоящие беф-строганы!
    Браво!
    Ответить
  • satsh
    satsh АВТОР
    26 янв 10
    Сатч, далеко и передавал всем привет. Наблюдает по телефону ;) У него ещё пара новостей. Я опубликую.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026