У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 5 дней
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Товарищи НоНэйМовцы, такое ощущение что половина из вас считает своим долгом осудить другую половину в пустой болтовне по поводу «что делать». Другая половина огрызается в ответ: «школота», «тролль» и т.п. Вы на себя смотрели со стороны? Курам на смех! Ведь никто так ничего делать и не собирается.

Получается так, что одни из нас ждут «большого умного дядю», который всех за собой поведёт (пусть группу больших умных дядей, не важно), но никто не знает кто бы это мог быть. Другие предлагают объединиться, но вся идеологическая подоплека сводится либо к смене власти, либо к объединению перед лицом пиндосов\других национальностей\врагов россии и т.п. Подобная однобокость и ограниченность взглядов — плевок против ветра. У нас действительно не хватает мозгов понять что вообще творится вокруг и как это остановить? 90% из вас при этих словах подумают: «революция», «свержение власти», «государственный переворот» и т.п. Да кто из Вас, здесь сидящих, помнит последствия микро-переворота 91-93 г.? Кто из Вас сидел без зарплаты месяцами, не понимая на что кормить семью? Кто помнит как принимали Конституцию 93 г.?

«Один из мотивов кампании по агитации за принятие новой Конституции был тот, что, в случае непринятия Конституции на референдуме, в стране начнется новый этап напряженности, хаос. Б.Н.Ельцин в своем обращении к гражданам России накануне 12 декабря прямо сказал: »Не примем ее — получим новый виток борьбы, новые конфликты уже в Федеральном Собрании. Неужели мы не устали от всего этого?"

Прочитал я про посещение ледокола «Ленин» спасибо igor113) и подумал — а почему бы не написать про реально действующее судно? И решил попробовать. Это мой первый опыт, так что прошу не очень ругать =)).

Начнем с заголовка — что такое TEU? Этот термин придумали, когда начали всеобщую контейнеризацию в области грузовых перевозок, и означает twenty-foot equivalent unit. Один TEU намекает, скажем так, на вместимость стандартного грузового контейнера длиной 20 футов. Остальные размеры у них могут немного отличаться, но высота обычно равна 8,5 футов и ширина 8. Именно на такие размеры рассчитаны пароходы, и вместимость судов-контейнеровозов измеряется в TEU. Впрочем, в настоящее время наиболее распространены 40-футовые контейнеры, и вообще там много разных тонкостей, так что не будем увлекаться…

Теперь конкретно о судне. Выглядит оно вот так (взято с сайта containership-info.com, у меня не нашлось его вида со стороны Увы).

пишет gans-spb

Буржуй с кислой физиономией смотрел вдаль, через стройный ряд задниц автомобилей, образующих пробку и кокетливо подмигивающих друг другу. Ритмичные похлюпывания дворников, разгоняющих столичную грязь, вводили в гипноз относительно относительности бытия, далёких тёплых стран и коварной судьбе, заставляющей тянуть лямку в этих Богом позаброшенных местах. Лямка, судя по размеру и глубине черноты цвета, была неплохая; а если взять средний счёт из ресторана, куда он ехал отмечать Новый год, то второй конец лямки был прочно завязан с бюджетом. Из далёких мыслей Буржуя выдернул телефон – тактичный звоночек того, что он существует здесь и сейчас.
— Пап, это я. Ты не обижайся, что не смог приехать. Вот, звоню поздравить с наступающим, как хороший сын. Потому что мы потом, в дворце при университете будем отмечать, не до звонков, да и разница в часовых поясах.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026