Вареники , не зная где, а у меня в семье это слово произносят с трепетом .
Наверное потому ,что мы сами с Украины , а сейчас живём далеко от родных мест .
И сегодня будут не простые вареники , а ленивые вареники .
Само название говорит о том, что они делаются быстро и как раз хватает время сделать их на завтрак и проводить детей в школу …
С детства любил их с настоящим украинским базарным творогом, который уже постепенно вытесняется, промышленным братом из которого вытянули все самое вкусное и оставили нам только оболочку ..)
В Германии, я легче куплю осьминога , страуса , креветок чем настоящий творог.
Как иногда хочется сделать из него вареники … да, запечь в горшочке со сметанкой ..
Порулил колесить по городу в поисках хотя бы отдалённо похожего на творог продукта .
В принципе , я знал куда ехать , это польские магазины , где иногда ещё встречается нормальный творог правда по цене королевских креветок :) . Но проблема всегда была в том ,чтобы застать его на полке, потому что народ у нас тоже понимает кое что в нем :) . Творог был куплен и можно сегодня приступать к одному из моих любимых блюд , которое ассоциируется у меня не только со школой,
но и родными местами , нашими рынками .
Возьмём 250 грамм творога ,1 яйцо, немного топлёного масла , 2 ч.ложки сахара , соль, мука