Изначально идея рецепта не моя, идея взята отсюда: porco.ru/content/view/1523/1 Надеюсь, это не противоречит правилам дока, ибо исполнение мое и фото мои, только идея не моя. :) ну, если противоречит — не пропустят, вестимо. :)
Вот, собственно, читая новости на вышеозначенном ресурсе, наткнулись мы (я и потенциальные едоки) на рецепт этого пирога и, собстна, решили повторить, ибо самое главное — быстро, по-идее вкусно, плюс должно получиться эстетично даже у тех, у кого эстетично не получается никогда :) Результат на мой взгляд, не обманул ожидания.
Опять же фото без ватермарков, ибо аналогичный пост есть еще на одном, посещаемом мною форуме.
В оригинале в качестве начинки использовались ананасы и вишня, но коллективному разуму потенциальных едоков показалось, что тогда начинка будет на поверхности, а это не есть гуд, её надо побо-о-ольше, побо-о-ольше :)
Выбор пал на персики. Хотя, как впоследствии оказалось, вишня не лишняя, она дырки в ананасах закрывает, которые так или иначе образуются :)
Итак, ингридиенты:
— Ананасы консервированные (1 банка)
— Персики консервированные (1 банка)
— Мука (1 стакан)
— Сахар (2 стакана)
— Масло сливочное (180-граммовая пачка + четверть от 180-граммовой пачки)
— Яйца (4 штуки)
— Молоко (четверть стакана)
— Соль (щепотка)
— Ванильный сахар (пакетик на фото)
— Корица
— Разрыхлитель (половина пакетика на фото)
— Подсолнечное масло