Пельмешки без спешки

Пельмешки без спешки

Подписаться
20 лет 2 месяца 1 неделя
Владелец: saha5

Если Вы любите вкусно поесть или вкусно приготовить, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! В данном доке ЛЮБОЙ человек может выложить свой рецепт приготовления ЛЮБОГО блюда. Главное, чтобы это было сделано с душой! Данный Док создан для приятного общения и времяпрепровождения! И он ВНЕ РЕЛИГИИ И ПОЛИТИКИ !

Недавно Америка отмечала День Благодарения и самым популярным блюдом этого праздника является запеченная в духовке индейка. Хотя существует мнение что амеры люди ленивые и поэтому выбрали большую птицу, чтобы меньше заморачиваться, а она получается сухая и невкусная.
Спешу развеять все эти нехорошие мнения, ибо результат, полученный мной, оказался весьма неплох. Кто желает повторить, тем более, Рождество на носу, милости прошу под кат.

Итак, приобретаем индюшку. Настоятельным образом рекомендую не выбирать самую крупную. От средней она, как правило, отличается наличием дополнительного жира под кожей. Я выбрал чуть больше средней, весом 17 фунтов, а в метрической системе составляет 7,7 кг. Покупал замороженную, ибо хранить свежую в течении нескольких дней проблематично для меня. Дело не в цене, поверьте. Разница между 1,15 и 0,39 за фунт не существенная. Да и разницы особой я не замечал, готовили и свежую также. Те же коки, только слева.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026