Ликбез для «чайников»

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • antstr
    10 ноя 12
    нифига вы тут написали...
    Ответить
  • S
    10 ноя 12
    На самом деле знак главной дороги тут говорит о том, что вы имеете преимущество перед встречным транспортом при повороте налево. Для вас, и движущегося в одном потоке с вами транспорта, дороги считаются равнозначными, так что преимущества при повороте налево перед соседом по ряду вы иметь не будете. Сбивает тут то, что схема не полная, т.к. водителя ставят перед фактом, что он прозевал поворот и разметка не даёт возможность перестроиться.
    Ответить
    • MAKCDOOM
      Всё верно. Перестраиваться нужно заранее, потому что на большинстве перекрёстков разметка переходит в сплошную. А если уж проморгал, то поворачивать нужно, пропуская тех, кто едет прямо из левой полосы.
      Ответить
    • kvlad
      spellka 10 ноя 12
      Если прозевал перестроение и не хочешь нарушать, езжай прямо. До следующего перекрёстка или места разворота. Поворот из правого ряда чреват получением удара в левую бочину.
      Ответить
  • MostWanted
    10 ноя 12
    никто не прав
    Ответить
  • kaavren
    10 ноя 12
    полная х..............я
    Ответить
  • B
    10 ноя 12
    Зачем вообще применяются 2 знака, сочетание который смогли понять избранные после получаса "вкуривания" ПДД. Не проще ли было повесить знак "Конец главной дороги"?! Если дама продолжит ездить по правилам, не перестраиваясь заранее, ей нужно покупать БТР.
    Ответить
  • McDaun
    10 ноя 12
    правила правилами, конечно.
    но в моем понимании, текст написала дамочка, которая аккурат собирается подороже продаться(уже начала, собственно), да еще загнать под каблук и при этом стонущая о равноправии? нюню.
    Ответить
  • S
    10 ноя 12
    Как можно повернуть с главной дороги на главную?
    А вот с главной на второстепенную — запросто.
    Тут приводили удачный пример: круговое движение. Тот, кто движется ближе к центру при съезде с кольца обязан уступить тем, кто ближе к краю
    Ответить
    • xs_koschey
      Круговое движение отдельно оговаривается в ПДД (пункт 13.9)
      Ответить
    • mongol
      suvitik 10 ноя 12
      вы наверное и поворотники не включаете на главной?
      Ответить
      • D
        Поворотник сиволизирует смену направления движения, Если главная поворачивает, или едеш по кругу, поворотник включать. Сьезд на втростипенную, тоже вкльчать.
        Ответить
        • mongol
          п ПДД
          Ответить
        • mongol
          П.8.1 ПДД гласит «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения
          Если вы включили левый поворотник, то вы поворачиваете или перестраиваетесь, или останавливаетесь, или начинаете движение/
          Вы — поворачиваете налево.
          п. 8.5 — заблаговременно займите крайне левое положение
          Ответить
          • D
            Дорга делает плавный поворот, тоже занимай сторону поворота в шести полоске, посмотрю что выйдет
            Ответить
            • mongol
              в шестипололске бюудут знаки Направление движение по полосам на перекрестке
              на плавном повороте — нет
              здесь — перекресток
              Ответить
    • mongol
      suvitik 10 ноя 12
      йес, кэп
      Ответить
    • Zloft
      suvitik 10 ноя 12
      теперь осталось уточнить откуда на равнозначном перекрестке проявилась главная — и дело в шляпе.
      Ответить
      • D
        Почему он равнозначен, там знак есть, только народ в разные места ехал, один продолжал движение по своей главной полосе, другой уходил с главной полосы на второстипенную хотя и прямо
        Ответить
        • xs_koschey
          Ну купите уже ПДД за 10 рублей...
          Ответить
        • Zloft
          а потому что для обоих водителей:
          13.10. гласит: В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление (а она меняет согласно 8.13), водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
          Ответить
        • Zloft
          ну вот зачем повторяться то. по этому пункту ты согласен?
          Ответить
  • S
    10 ноя 12
    Действительно, страшно находиться на дороге с теми, кто за голубую стрелку. Пункт 8.4. Дама НЕ ПЕРЕСТРАИВАЛАСЬ. Если для вас продолжение движения по главной дороге, куда бы она не поворачивала — не перестроение, то мне вас жаль и жаль тех, кто с вами может оказаться по соседству в схожей ситуации, ибо они будут невинными жертвами вашего разгильдяйства.
    Ответить
    • D
      С многополосного круга с внутреннего ряда поверни на право,посмотрю кто будет прав
      Ответить
      • S
        Причём тут круговое движение и обыкновенный перекрёсток??? Не путайте красное с тёплым.
        Ответить
        • D
          Главная дорога повернула(изминила направление) полосы не поменялись. Круг аналогичен в этой ситуации
          Ответить
          • Zloft
            ты же вроде сам сказал что перекресток равнозначен. откуда главная то опять вылезла?
            Ответить
            • D
              Он не равнозначен, просто они вместе подьехали к нему по главной, значит и равны, если бы ехали дальше по своим полосам, так и осталось, что здесь не произошло, кто то решил поехать по второстепенной и поехал прямо, пересек полосу попутного равнозначного потока
              Ответить
          • mongol
            на круге ситуация бы выглядела так
            голубая идет на круге на разворот из правого ряда
            фиолетовая с круга выезжает налево на второстепенную в левом ряду
            Ответить
      • xs_koschey
        А где вы тут знак 4.3 нашли?
        Ответить
      • S
        С многополосного круга при повороте направо из внутреннего ряда я буду совершать маневр. Поэтому я пропущу тех, кто едет в соседних рядах в попутном направлении. А вот если я буду ехать во внутреннем круге и кто-то захочет нагло залезть в ещё более внутренний из правого по отношению ко мне ряда, то я ему покажу фак, ибо нефиг.
        Ответить
      • loki22loki22
        Попробуй на круге повернуть налево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))
        А баба в данном случае (если применять круг для ориентации) ехала прямо и никого не трогала.
        Ответить
    • S
      Sobolssb сдай права (или еще школу не закончил?)
      то, что ты едешь все время прямо — абсолютно не означает что ты не перестраиваешься.
      Ответить
  • mongol
    10 ноя 12
    Ответить
  • mongol
    10 ноя 12
    Можно ли здесь ехать прямо в левом ряду или поворачивать налево из правого?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026