Эту справку КГБ СССР мы публикуем для того, чтобы нынешние привластные «двоечники» поняли всю опасность своего положения. Потому, что в любом бунте виновна власть, ее тупость или неадекватность ситуации.
Кстати, что примечательно, в большинстве случаев массовые беспорядки вызывали пытки в милиции или другие незаконные действия сотрудников милиции.
Справка КГБ СССР о массовых беспорядках в стране с 1957 г.
(Особая папка Политбюро. Подлинник. АПРФ, ф.45,оп. 1,д. 1120, лл. 48-81)
Документ имеет графы “порядковый номер”, “год”, “место”, “количество участников”, “причины”, “применялось ли оружие”. Графа “последствия” разбита на три части: “убито”, “ранено”, “привлечено к уголовной ответственности”.