Всем привет! ездил на днях в Таш, на похороны шурина (брата жены). Похоронили… три дня принимали с утра друзей и знакомых…, и в четверг по всем законам с утра делали плов…, для дальних родственников, близких друзей, махаллинских соседей, и всех тех кто придёт на поминки.
Мысль о прекрасной возможности фотофиксации процесса посетила меня внезапно. На похоронах было реально не до этого. Вокруг скорбь, траур, похороны, постоянно идут соболезнующие чтобы прочитав Коран, высказать слова скорьби и разделить утрату с родственниками усопшего…, вобщем не до «пельмешника»…, но тем ни менее родственники зная мою слабую натуру которая не может устоять перед узбекской кухней, специально познакомили меня с поваром — Ахмад ака, и в дальнейшем случайно оказавшись в районе казана я уже не мог оторваться от зелёного чая, беседы с Ахмад ака, и начал принимал пассивное участие в приготовлении.
Думаю любителям и знатокам будет интересно.