Виллами по земле

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • A
    1 апр 15
    что ни день то новость о том как сверхобожаемая, пользующаяся всенародной (146% — не шутка!) поддержкой власть ищет (и ведь находит!) что еще отобрать у "гражданина" :) да, в кавычках, потому что у граждан обычно есть права...
    Ответить
  • oervar
    1 апр 15
    Чаще всего в Европе действует следующая схема: приближенные к телу, "случайно" узнают о планах строительство. Несколько лет тихо выкупают участки, а потом быстро продают! Демократия не страдает!
    Ответить
  • F
    1 апр 15
    Нужно было мне помещение взять в аренду однажды. На предприятии в котором я когда то работал нашел заброшенное здание. С директором в хороших отношениях, говорит бери на здоровье. Но потом начались заморочки. Директор в свое время устав платить налоги за лишнюю (ненужную) территорию отказался от этой земли. Она стала муниципальной, город тоже чето намудрил и она стала в итоге федеральной. Заброшенная на хрен ни кому не нужная земля на окраине города стала недосягаемой. Строение на ней ваще не числится, но купить её оказалось на грани невозможного. Чуть ли не в Москву ехать челом бить и хлопотать :) Может сейчас, что то и поменялось, но тогда был полный бюрократический бардак.
    P.S. Кстати руководитель земельного комитета и руководитель кадастрового центра мои друзья, сказали не связывайся. Угробишь время, деньги и нервы. Я вполне мог использовать здание не легально, НО!!! Мне же надо давать рекламу, указывать адреса и схемы проезда и т.п. Да и в налоговой инспекции в отличии от земельно-кадастровых у меня друзей не было и нет :(
    Ответить
    • S
      Терруправление росимущества решит проблему. Признать право на строение или просто выкупить землю особой проблемы (кроме наличия денег) обычно не представляет
      Ответить
      • Z
        Конечно решит. Через полгода в лучшем случае. У нас вообще страна чудес, когда есть ничья земля между 2-мя регионами. В нашем случае это пришлось еще и на дорогу. Прямо как в фильме "Королева бензоколонки" (про ничейный мост).
        Ответить
      • Z
        Может конечно и быстрее решит, если кто-нибудь поставит посреди дороги (на ничейной земле) шлагбаум и будет деньги брать, вот тут быстро вопрос решится.
        Ответить
  • arhimik
    1 апр 15
    В прошлом году у себя на дачном участке бурил арт-скважину — забила нефть! Закупорил, никому не говорю, а то вышвырнут с участка меня и соседей... :-)
    Ответить
  • alloha
    1 апр 15
    "Левиафан", продолжение.
    Ответить
  • qqqq21
    1 апр 15
    Первое фото — Кмтай. Остальные так же надерганы из сети. А теперь вопрос. Если автор такой уж правдолюбец и радетель о благе народном, то зачем ему приспичило иллюстрировать свой опус иностранными фотографиями?
    Ответить
  • Don_Leo
    1 апр 15
    С землёй у нас всегда был и всегда будет бардак, выгодный нечистым на руку дельцам и барыгам...
    Ответить
  • 32233O3
    1 апр 15
    По 60% от кадастровой стоимости, 100 раз говорили уже!
    Ответить
    • shell
      32233O3 1 апр 15
      кто говорил? )))
      Предположим, мой дед фронтовик построил на своём участке домик. Потом перестроил его уже в приличный дом. Я с отцом перестроиил его, поднял второй этаж, всё это время за садом своим ухаживали, а тут пришли голодные чиновники и хотят это всё отобрать за символические гроши? ))
      У нас в городе, когда застраивал частный застройщик — частный сектор вмиг расселял — кому новый дом, кому деньгами, кому квартиры, а как государство взялось дорогу расширять, так 10 лет по судам судится, людей на улицу выгоняют.
      Ответить
      • 32233O3
        shell 1 апр 15
        А чего ты переживаешь-то? "мой дед фронтовик построил на своём участке домик."
        Ответить
        • shell
          32233O3 1 апр 15
          а потому что обычно так и бывает — семьи живут на одном месте много поколений. А потом приходят умники и пытаются отжать то, что строилось и сберегалось годами, мотивируя это государственными нуждами.
          А ты можешь троллить сколь угодно ))))
          Ответить
          • 32233O3
            shell 1 апр 15
            Чего-то ты какую-то херню из пальца высасываешь. Терпилой выглядеть нравится, мазохист что-ли? ;-))
            Ответить
  • shell
    1 апр 15
    Как многодетной семье дали участок 10 соток в *бенях на куличиках без дороги и коммуникаций. Сами живём в пригороде в военном городке в панельном доме, и прямо рядом с нами строят свои дворцы депутаты и управленцы разных уровней, прям в лесу, на берегу реки.. одним словом, место хорошее. Но нас глава администрации послал нахрен в *беня. Говорит, для вас земли нет. Можно любить такое заботливое государство?
    Ответить
    • 32233O3
      shell 1 апр 15
      В другой стране ты счастлив бы просто за то, что ДАЛИ.
      Ответить
      • shell
        32233O3 1 апр 15
        что это за бздёх специалиста? )))) Завтра в школу, иди спать.
        Ответить
        • 32233O3
          shell 1 апр 15
          Я рад, что ты по сути вопроса не возражаешь. А моя скромная персона не требует такого пристального внимания, поверь. ;-))
          Ответить
          • shell
            32233O3 1 апр 15
            я тебе верю, верю, что твоя персона не стоит внимания, ибо в противном случае, я, может быть, и пообсуждал с ней данный вопрос :)
            Ответить
    • baldorc
      shell 1 апр 15
      а что не так? капитализм. бабки решают. в Америке, к примеру, у кого бабки, тот покупает лучшие места.
      Ответить
      • shell
        baldorc 1 апр 15
        да всё так, только не надо тогда пироги закидывать про заботу государства о моей многодетной семье и медали себе вешать за заботу о народе. Вот и всё.
        Ответить
  • kotstar
    1 апр 15
    Кто еще верит в частную собственность?
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026