Роскосмос потерял контроль над спутником «Фотон-М».

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • bch
    26 июл 14
    assa82. наливай:
    "Роскосмос восстановил связь со спутником с гекконами на борту
    26.07.2014
    время публикации: 13:26
    последнее обновление: 14:19
    Специалисты восстановили связь со спутником "Фотон-М"
    Специалисты восстановили связь со спутником "Фотон-М", сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Института медико-биологических проблем РАН Олег Волошин. Глава Роскосмоса Олег Остапенко позже добавил, что связь с аппаратом устойчивая, и почти всю научную программу "Фотон" успеет выполнить: "Чтобы аппарат выполнил какие-либо функции, в него закладывается определенная программа. Мы восстановили связь, заложили определенные программы. Сейчас идет штатная работа с аппаратом".
    Ответить
    • moiomo
      bch 26 июл 14
      Это хорошо! Но неплохо было бы и причину опубликовать, и способ восстановления связи. Другие, тоже хотят учиться на ошибках и, желательно, "на чужих".
      Ответить
  • W
    25 июл 14
    Рогозины еще и не то устроят с ВПК в России.
    Ну что должны чувствовать люди, разрабатывающие космическую технику или новые вооружения.
    Когда ими командуют Диманы и рогозины.
    Разве это не унижение высокоразвитого человеческого интеллекта. Мало такого управления, так СМИ устраивают полный дебилизм населения страны. А на что дебилы то с вытравленным мозгом способны.
    Ответить
  • kashtan32sde
    25 июл 14
    Именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетели из него.
    (C)
    Ответить
  • K
    25 июл 14
    Блин, укры наш спутник сбили!
    Ответить
  • B
    25 июл 14
    Украм нужно бояться. Чё добру пропадать, "приземлить" его в место скопления боевых "шоколадных" войск, да и дело сс концом. Потом официально соболезнования и "-Ну, у кого ошибок не бывает". А-ля Кучма 2001г.
    Ответить
  • normandiya
    25 июл 14
    Думается что эта отросль кишмя кишит агентами разведок всего мира... В начале 90-х только самые ленивые не засовывали в подобные области своих людей... Если-бы ФСБ хорошенько занялась персоналом (особенно теми кто пришедши с 90-х), то количество аварий и диверсий уменьшилось-бы в разы... Вот например Лаврентий Павлович когда курировал ряд важнейших отраслей оборонной промышленности, в том числе все разработки, касавшиеся создания ядерного оружия и ракетной техники, то впоследствии никаких непонятных аварий не было..
    Ответить
  • 224
    25 июл 14
    палюбасу освятить забыли!
    Ответить
  • rusivan66
    25 июл 14
    Вот куда хохлотроли побежали с новостей про пукраину))) Эй. А ну геть в военкомат. Там на Востоке укроп кончается, а вы тут херней страдаете. Не ссыте. Вместо этого спутника запустим десять.
    Ответить
  • ebtnah
    25 июл 14
    Роисся вперде!
    Ответить
  • psyco_holic
    25 июл 14
    Потерявши голову по волосам не плачут.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026