Котлеты по-киевски.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • juderaus
    30 окт 10
    +500
    Ответить
  • greenlight
    29 окт 10
    KFC
    Ответить
  • victok
    29 окт 10
    Рецепт замечательный, но не для меня. Не люблю есть масло с маслом. Приготовленное на масле.
    Ответить
  • mnemonic501
    29 окт 10
    Как же захотелось жрать!))))
    Спасибо за рецепт;) Обязательно попробую сделать
    Ответить
  • FrauRepka
    29 окт 10
    Что-то мальчики по котлеткам выступают.В гости бы пригласил кто,что-ли.Я что-то на такой подвиг сейчас не способна(
    Плюсссище!
    Ответить
  • B
    29 окт 10
    а кто знает сколько котлет(по-киевски)можно сделать из одной курицы,
    Ответить
  • miraru1
    29 окт 10
    Спун, молодец. Получилось то, что надо.
    Несколько мелких замечаний:
    — куриное филе состоит из 2 больших и 2 малых. Итого получается 2 котлеты. Об этом Игорь уже написал.
    Слегка отбивается малое филе (молоток без зубчиков), в него масло, и обернуть сверху большим.
    — в масло Метрдотель кроме травок обязательно добавляется лимонный сок, соль и перец. Ты масло слишком растопил. Не надо так. А потом все же стоит подержать в морозилке.
    — сформированные котлеты перед жаркой стоит охладить в холодильнике.
    Ну и еще один совет: самодельные сухари — это очень правильно, но можно попробовать другой способ — батон очистить от корок и заморозить. Замороженный батон натирается на терке. Очень интересная панировка получается.
    ЗЫ. Кетчуп, конечно не нужен — соус находится внутри котлеты.
    Но сделано все очень грамотно.
    Ответить
  • alasser
    29 окт 10
    Очень, очень понравилось! Несмотря на то, что с кухней я "дружу", к своему стыду, еще ни разу не приготовил котлету по- киевски. Надо в ближайшее время исправляться.
    Ответить
  • nevaenough
    29 окт 10
    Да, кляра не пожалел)
    Ответить
  • O
    29 окт 10
    Спасибо!
    Обажаю это блюдо!
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026