Хорошее-советское. Чего нам сейчас не хватает?

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • G
    28 май 10
    Спасибо за статью.
    Мне не хватает всего того времени.
    Того спокойствия, той уверенности в завтрашнем дне, той гордости за самую лучшую страну в мире.
    Ответить
  • S
    28 май 10
    Я сейчас живу за рубежом в кап. стране. И поверьте, местные, что постарше, говорят то же самое — и кино и ТВ, и музыка, и шоколад были намного лучше в 75-ом, чем сейчас. :)
    Ответить
    • X
      stavrik 28 май 10
      И я скажу опять то же самое (ТВ правда под сомнением, я с нонешнем российским сравнить не могу).
      Но каждый прав по-своему. Мой ребенок мои идеалы не признает Но придет время и он скажет что 2010 солнце было ярче и небо голубее а шоколад шоколаднее
      Ответить
    • P
      stavrik 28 май 10
      возможно так и было, в то время не совали всякую химическую дрянь в таких количествах как сейчас
      Ответить
  • V
    28 май 10
    Да, да, да, и трава зеленее была и солнце ярче светило.
    А люди те-же. Что заставило нас оскотиниться в 90-х ? Вот в чем вопрос.
    Помогайте ближним и всё будет хорошо.
    Автору спасибо.
    Ответить
    • pych
      vinny000 28 май 10
      Нам помогли это сделать. Советский человек не имел никакого иммунитета к той манипуляции сознанием, которую над ним учинили. Буквально последние несколько лет кое-кто начинает просыпаться и оглядываться по сторонам. И таких людей всё больше. Результат — хотя бы такие темы и их обсуждение на этом сайте.
      Ответить
  • DrGrizly
    28 май 10
    А я скучаю по пионерской организации, по нашей музыкальной школе, по нашему детскому военно-духовому оркестру. По парадам, концертам на праздники. Да, был официоз и показуха во многом. Но никто не возмущался! Всем нравилось! Искренне и душевно нравилось! И на все официальные встречи все ходили добровольно и с радостью, а не как сейчас — на крестный ход по письму в управу.
    Хочу обратно в СССР!
    Ответить
  • D
    28 май 10
    Просто спасибо.
    Ответить
  • sluge
    28 май 10
    по поводу П3-уже тогда были машина времени, кино, аквариум, ддт. то есть кроме эстрады было что послушать
    Ответить
  • ProfUser
    28 май 10
    хорошая статья, спасибо !!!
    Ответить
  • romanuno
    28 май 10
    Судя по первой фотке a92 не хватает молоденьких гимнасток на свежем воздухе :)
    У Зины этой фотки не было.
    Ответить
  • W
    28 май 10
    а мне не хватает, по мимо всего прочего, дружного двора. когда по дому ходили соседи в костюме Деда Мороза и Снегурочки, когда летом отец играл с мужиками по двору в волейбол. когда дни рождения и другие праздники отмечались с соседями. много чего хорошего осталось в памяти, и наверное самое главное, была твердая уверенность в завтрашнем дне.
    воооот
    Ответить
  • komtur
    28 май 10
    Согласен со всем, кроме пункта 3. Зря так про советскую эстраду. Это сейчас народ пичкают откровенной глупостью и пошлятиной, а тогда эстрада была замечательная. Западную музыку любили как раз из-за засилия на радио и телевидении этих самых патриотических песен про Ленина или БАМ, которые так нравятся автору статьи. Патриотические песни пели на официальных мероприятиях, а вот в компаниях предпочитали песни типа "Клён" или "Из вагантов".
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026