У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 1 день
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

В международном аэропорту Пекина сейчас можно наблюдать любопытную картину. На табло вылетов авиарейсов конечная точка маршрута «Пекин — Владивосток» именуется на китайский манер Хайшенвеем.

Здесь когда-то было изображение.

Как сообщили в пресс-службе компании «Владивосток-Авиа», выполняющей рейс до мифического Хайшенвея, китайское обозначение столицы Приморского края в аэропорту Пекина их не интересует. То есть, раз соседям удобнее называть Владивосток на свой манер — пожалуйста, дело же авиаторов поднимать в небо и безаварийно сажать на землю старенький Ту-154, работающий на маршруте.

К тому же многие жители Поднебесной, поселившиеся во Владивостоке, уже давно именуют краевую столицу по ее старому китайскому названию — Хайшенвей (Haishenwei — бухта трепангов). А Приморье китайцы уже называют не иначе как Хэй-Хан-Ше, что в переводе – «Северная провинция».

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026