У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 2 дня
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)
Здесь когда-то было изображение.

Пишет Анастасия Кривошанова
Так вышло (тм), что оказалась случайно сегодня в Химках с фотоаппаратом. И наблюдала акцию социального протеста тех, кому не все равно, что происходит в Химкинском лесу — и незаконная прокладка «золотоносной» дороги, и избиение активистов, и ОМОН, охраняющий вырубку, и насквозь коррумпированная деятельность администрации Химок. Сегодня случился первый «взрыв», но при бездействии властей (слышала по Коммерсант-ФМ, что Путин и ко будут разбираться (!)) или при продолжении беспредела, об этих молодых людях, проявляющих свою гражданскую позицию, мы еще услышим. Сегодня в г.Химки никто не пострадал, местные жители аплодировали и поддерживали, а в экологическом лагере ОМОН, бессильный что-то сделать, постфактум избил абсолютно непричастных к атаке на администрацию активистов. Впрочем, избиения без повода в этом лесу — обычное дело.

Правительство США только что озвучило поправки в законодательство в сфере высоких технологий. Исходя из них, любой владелец iPhone или других смартфонов и телефонов на территории США имеет полное, закреплённое буквой закона право ставить на него джейлбрейк и стороннее программное обеспечение.

Информационное агентство The Associated Press сообщает, что поправки были внесены в федеральный закон и потому распространяются на все американские штаты. По ним отныне запрещается технически препятствовать доступу пользователя в программное ядро электронных девайсов или блокировать изменения в нём. Более того, пользователь любого телефона имеет право самостоятельно «отвязать» свою трубку от оператора и пользоваться ей в любой желаемой сотовой сети.
Теперь официально можно взламывать цифровую защиту видеоигр, DVD-дисков и электронного медиа, чтобы «расследовать и исправлять проблемы безопасности».

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026