(Пишет Нателла Болтянская)
«…Я бы отошёл от термина «дедовщина», потому что дедовщиной сегодня называть нельзя. Практически все солдаты одного года призыва. И разница месяц-два-три… они… Не успевают становиться так называемыми «дедами» или какими-то старослужащими. Это понятие, наверное, ушло в историю. На сегодняшний день, на мой взгляд, нужно говорить о казарменном хулиганстве и казарменном хулиганстве, процветающим, наверное, приходящим из улицы, из гражданской жизни». Василий Смирнов, заместитель начальника Генштаба Вооружённых Сил Российской Федерации, генерал-полковник, в эфире «Эхо Москвы».
Здесь когда-то было изображение.