У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 2 недели
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Итак, обещанный недалёкими товарищами конец света не настал, а вместо этого в Сакраментовке, в Кармайкл парке была организована очередная ежегодная выставка-продажа кактусов.
Предупреждаю, фоток много, итак поудалял всё, что мог, но остальное не могу, хочу поделиться. Под катом ещё 110 фото.

Хочу сразу всех предупредить, я не профи в фотосъёмке, а также, на чёрном фоне фотографии смотрятся гораздо эффектнее, хочется, чтобы держатели сайта прислушались к моему мнению.
Также хочу заметить, что были везде таблички с просьбой не трогать экспонаты, так что как они стояли, так я их и снимал, хотя и хотелось иногда и повернуть их, но я понимаю, что некоторые кактусы очень чувствительны к поворотам и могут скинуть цветы, да и вообще, раз хозяин просит не трогать, значит не трогать. Комментировать здесь нечего, названия у них длинные и утомительные, так что просто наслаждаемся красотой.

1. В романе Ф. Достоевского «Бесы» цинично-надменный образ Ставрогина вам станет более понятен, если знать один нюанс. В рукописном оригинале романа есть признание Ставрогина об изнасиловании девятилетней девочки, которая после этого повесилась. Из печатного издания этот факт изъят.

2. Достоевский, в прошлом состоявший в революционной организации беспредельщиков Петрашевского, в романе «Бесы» описывает членов этой организации. Подразумевая под бесами революционеров, Фёдор Михайлович прямо пишет о своих бывших подельниках – это было «…противоестественное и противогосударственное общество человек в тринадцать», говорит о них, как о «…скотском сладострастном обществе » и что это «…не социалисты, а мошенники…». За правдивую прямоту о революционерах В.И.Ленин обзывал Ф.М.Достоевского «архискверный Достоевский».

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026