Никаких аварий с российскими подлодками не происходило, заявил официальный представитель Минобороны РФ.
«Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом. Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет», — сказал он, прокомментировав таким образом данные иностранных СМИ о том, что в Балтийском море, возможно, ищут аварийную подлодку России.
Между тем российский танкер NS Concord несколько дней метался на том месте, где, конечно, никакая подводная лодка не терпит бедствие.