Ностальгия: цены и зарплаты в СССР (16 фото)

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • M
    6 апр 15
    1945+23=1968 космос,восстановленные города,абомбы......
    1993+23=2016-? спайсы,китайский ширпотреб....
    Ответить
  • modelius1
    6 апр 15
    И все же.. как так получилось, что в совке земля не досталась крестьянам, а фабрики рабочим? Красные собаки просто обманули?
    Ответить
    • M
      А кому досталвась?
      Ответить
      • modelius1
        Ну там ниже митя скулил, что мол совок за 23 огого чего добился. Отняли в пользу государства все предприятия и земли, заставили рабов работать за жратву — а потом говорить вот мол чего совок добился...
        Ответить
      • M
        По теории Маркса должна была достаться крестьянам?!)))
        Таки кому она досталась?
        Ответить
        • M
          Правда? И где она досталась? У кремтьян шаз ни земли,ни работы,ни средств производства(без них она нах)
          Ответить
    • vasqqq
      Почему это? Как раз в СССР всё это принадлежало и крестьянам и рабочим. А сейчас отдельным буржуям.
      Ответить
  • modelius1
    6 апр 15
    Слуууушайте, а почему в совке не было ни одного автозавода на дальнем востоке?
    Ответить
  • darkfrol
    6 апр 15
    Ну автобус положим стоил всё-таки 5 копеек , как и метро. В Москве во всяком случае.
    Ответить
  • mars_15
    6 апр 15
    Ну раз все так было хорошо, то почему не нашлось особо защитников советской власти, почему вы или ваши родители отказались защищать Родину и выполнить присягу данную СССР, легко валить все на Горбачева, однако кроме него еще была партия, кгб, мвд и армия + рабочий класс, видимо что-то не так было с системой.
    Ответить
    • W
      Знаете. Самое ненавистное место для большинства людей это — РАЙ!!!
      Ответить
      • mars_15
        Мага что с вами, анализы что ли совсем плохи стали или перепелов с ананасами пережрали, с чего это на "духовность" пробило?
        Ответить
    • F
      Ну как же не нашлось? Конечно же нашлось:
      ru.wikipedia.org
      ru.wikipedia.org
      ru.wikipedia.org
      Что же за племя невежд такое самоуверенное? Ничего-то вы не видели, не слышали, не знаете из того, что вам не удобно.
      Ответить
  • leonsoft
    6 апр 15
    Предлагаю срваниваться и "обливаться" так:
    1) Берем среднюю по стране зарплату(та, что в ведомости была прописана) продавца магазина в '79-м и среднюю зарплату менеджера торгового зала по работе с клентами в 2001-м (аналогично, см. в "Ведомость..." с подписями)
    2) Сравниваем, сколько можно купить на ту и ту зарплаты:
    — килограм колбасы Докторская (без учета вкусовых качеств!)
    — количество книг (например "Избранное" А.С. Пушкин)
    ...за вычитом из зарплат стоимости оплаты ЖКХ в ...ну, например, 2-х комнатной квартиры в г.Киров(почти центр Европейской России)
    Из п.2 каждый сравниватель и срунитель может выбрать более "важный" подпункт. И то и другое не является жизненно-необходимым продуктом!
    Ответить
  • arcticnord
    6 апр 15
    Чего-то все года в кучу свалили. И кассеты по 9руб, и мороженое по 10 коп.
    Ответить
  • ramon1970
    6 апр 15
    Ответить
  • modelius1
    6 апр 15
    Бля... нытики договорились до того, что совку не нужна была СКВ...
    Ответить
  • duenja
    6 апр 15
    жрать было неча как грят, а продавщицы как коровы
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026