Лукашенко прессанул журналистов.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • E
    18 окт 14
    че, бульбачки объелся ?
    Ответить
  • S
    18 окт 14
    belta.by
    Смотрите из первоисточника, а не в пересказе журнашлюх...
    «Ищите причины не в России, а у себя. Вы (Украина) сами дали повод для присоединения Крыма к России», – сказал он на пресс-конференции российским СМИ.
    «Делают заявления, что Россия хочет оттяпать еще и Восточную Украину. Да бросьте вы! Я в это не верю», – сказал Лукашенко. «Забрать территорию не проблема, но что с ней потом делать?» – спросил он.
    Он отметил, что России предстоит еще разобраться с экономикой Крыма. «Что будет дальше в Крыму – вопрос важнейший. В канун зимы там будет еще сложнее», – заявил белорусский президент. «Крым отрезан от традиционных коммуникаций. России эта ноша будет нелегка», – добавил он.
    При этом Лукашенко уверен, что без поддержки России донбасские ополченцы не продержались бы долго. «Если бы не Россия, то дни ДНР и ЛНР были бы сочтены давно», – сказал он.
    «Россия, я считаю, вынуждена защищать эти территории. Там живут братья, и бросать их в беде нельзя», – заявил Лукашенко.
    У Беларуси и России существует единое оборонное пространство и фактически единая армия, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции российским региональным СМИ в пятницу в Минске.
    "У нас единое оборонное пространство. У нас, если хотите, единая армия, основу которой на нашем направлении составляет белорусская армия", — отметил глава государства.
    По его словам, в случае военного конфликта в Беларуси части Московского военного округа, по планам министерств обороны России и Беларуси, незамедлительно подключаются к "этой бойне, этой войне".
    "Не дай бог произойдет столкновение в Беларуси, если это, не дай бог, НАТО позволит это себе, наша армия начинает боевые действия. И, при этом, у нас расписано, какие части из России подключаются к конфликту", — сообщил А.Лукашенко.
    Читать полностью: interfax.by
    Ответить
  • BacR007
    18 окт 14
    слил всех и вся?
    ну чё, МУЖИК!
    в отличии от некоторых, которые блеют: она сама утонула, наших войск там нет, они зпблудились...
    Ответить
  • djonyil
    18 окт 14
    Всё правильно сказал. Сам не свят — диктатор, но держит свою страну в руках и из первых рук от белорусов знаю — они полностью его поддерживают и молятся на него.
    Ответить
    • M
      Аналогично. Он всё чаще приятно удивляет в последнее время.
      Ответить
    • green_stump
      Побольше бы таких руководителей как Батька
      Ответить
      • V
        у вас уже есть такой руководитель. янукович. теперь у него появился шанс стать президентом России
        Ответить
        • green_stump
          Ну-ну. Особенно классный руководитель господин порошенко. Не скажет ничего не посоветуясь с госдепом, а если вечером по пьяни и брякнет чево, то утром говорит совершенно противоположное.Вот и думай как его называть — господин или содержанка?
          Ответить
          • V
            >>> Ну-ну. Особенно классный руководитель господин порошенко.
            вранье. господин Яункович классый руководитель. ты вообще из какого класса?
            Ответить
    • V
      >>>> они полностью его поддерживают и молятся на него.
      вранье
      Ответить
  • Za_Pravdu
    18 окт 14
    Ладна, похромал я.
    Покину вас, звиняйте. Не до сук мне — дела.
    Ответить
  • lanssq
    18 окт 14
    снято на деньги госдепа на частной квартире, выложено на серверах в Калифорнии.(с)
    Ответить
    • V
      Про какого такого батьку? Мы про лукашенку тут говорим
      Ответить
      • mypjio
        этот неадекват уже почти сутки тут просирается и утверждает, что он бялорус. а также дерзит и говорит, что я хахол, а это серьезное оскорбление, равносильно обозвать .....дарасом. за такое и зубов лишиться запросто можно
        Ответить
        • V
          >>> этот неадекват уже почти сутки
          уймись хахол. твои сутки уже закончились
          Ответить
          • mypjio
            тебе сколько лет, деточка? отсутствие мозга видно в каждом посте, а бестолковый гонор лезет, как из рога изобилия! тебя кто вообще в интернет выпустил, школоло?
            Ответить
  • O
    18 окт 14
    Вырвано из контекста. Смотрите оригинал на ютубе
    Ответить
  • M
    18 окт 14
    Президент отверг предположение о том, что на Западе изменилось отношение в Беларуси или к нему лично.
    – Лукашенко не любили на Западе и не полюбят. Такой Лукашенко Западу не нужен. Я очень прямолинеен, искренен. Я считаю, что политика – это грязное дело. Я хочу показать, что политика должна быть чистой и можно политику делать чистыми руками. Но это никому не нужно.
    Я стою за независимость своего государства, коль оно образовалось. Есть белорусы, у этих белорусов должен быть собственный дом или хотя бы собственная квартира в "многоэтажке". Да, у нас братья. Я Путину говорю: "Ты старший брат, я согласен". Но старший брат младшего никогда не обижает.
    По мнению Лукашенко, Европа и США обратили внимание на Беларусь, поскольку территория, на которой раньше проходило общение Востока и Запада, – Украина – разрушена.
    – Им нужен был какой-то толчок, повод, чтобы нормальные, здравомыслящие на Западе начали делать шаги навстречу Беларуси. Украина и наша позиция по Украине, видимо, явилась этим толчком, чтобы бизнесу, прежде всего, дали возможность заявить о сотрудничестве с нами. Они этим воспользовались, – считает глава государства. – И то, не потому, что они меня не считают диктатором – как считали, так и считают, только не говорят. Не потому, что они полюбили Лукашенко или страшно возлюбили белорусский народ, который вчера ненавидели. Они так же ненавидят, но сейчас это уже не с руки говорить. События в мире повернулись таким образом, что трепать Беларусь и вытирать об нее ноги уже неприлично, на это никто не пойдет, даже на Западе.
    Тем не менее, продолжил Лукашенко, в случае необходимости белорусы "станут спина к спине" с россиянами и будут неукоснительно соблюдать взаимные договоренности
    – Почему? Я западникам отвечаю прямо на вашем примере. Вы, европейцы, точно знали, на что вы идете в Ираке. Вы знали, что там нет ядерного оружия, вы знали, что это американцам нужно разрушить страну, потом повесить действующего президента. А почему поддержали? Потому что вы союзники. Так и мы с Россией союзники, и мы будем свято соблюдать наши договоренности, – заявил президент. – У нас есть собственная точка зрения, иногда, может быть, отличная от России, но мы стратегические партнеры, союзники, мы просто братья, и мы не можем допустить, чтобы брат страдал, а мы со стороны на это смотрели.
    Читать полностью: news.tut.by
    Ответить
    • Za_Pravdu
      myway 18 окт 14
      "Президент отверг предположение о том, что на Западе изменилось отношение в Беларуси или к нему лично."
      __________________________________________________________________________________
      Оп каком президенте идет реч, позвольте поинтересоваться? Это важно.
      Ответить
    • V
      Не верьте ни одному слову этого трындуна. Лукашенке совратб что чихнуть. Он будет вешать лапшу любому и петь в уши то что желаете услышать. А потом обчистит ваши карманы
      Ответить
      • Za_Pravdu
        Цыган, чтоле?
        Цыганей нилублу, кроме Будуляя, которого тоже нилублу, патамушта — пидор.
        Ответить
    • Za_Pravdu
      myway 18 окт 14
      Мы тут только что выяснили, что Батька наш — цыган, Макаревич и ПятаяКолонна.
      /заплакал/
      Ответить
  • V
    18 окт 14
    Какой он батька Праститутка не иначе опять денег хочет
    Ответить
  • H
    18 окт 14
    Цыган, как обычно — и нашим и вашим.
    Ответить
    • Za_Pravdu
      Нитронь цыгана!
      Это наш цыган.
      ЗЫ
      Хотя, цыганы, если подумать, суть — говно людишки.
      Коней тырят и по мозолям гадают.
      Одного нормального знаю — Будуляй, да и тот, походу, пидор.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026