"Использование бесплатных почтовых сервисов в служебных целях в нынешних условиях — это не совсем удачное решение, а для передачи какой-то информации для служебного пользования или тем более секретной, это уже за гранью безумия и абсолютно недопустимо", — заявил Песков.
Напомним, ранее мы сообщали, что секретная информация Минобороны РФ, которая передавалась через публичные почтовые ящики на сервисах yandex.ru, mail.ru и gmail.com, попала в руки хакеров из группировки "Анонимный интернационал" («Шалтай-Болтай»).
А лет через пятьдесят какой-нибудь ветеран внешней разведки проговорится, сколько таким образом слили дезы всяким лопухам, верящим в сказки про глупых и наивных русских.
Американские власти объявили о применении санкций к крупнейшему месторождению "Газпрома" в Охотском море. Причиной санкций назвали наличие на месторождении "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа". https://www.federalregister...
По русски,с картинкой: vestifinance.ru/articles/61042
1. Налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства, которое, помимо запрета на поставку оборудования, требует от компаний получения лицензии у ведомства США для работы российского месторождения.
2. Речь идет о попытке не допустить дальнейшую разработку Россией "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа". По мнению Вашингтона, действующие власти России не вправе разрабатывать российские месторождения: разработку ресурсов нужно ограничить, чтобы "сохранить" их для "более дружественного США и демократического правительства"
Нам надо немедленно ответить антисанкциями на поставку Газпрому технологического оборудования из пиндосии. А в случае нелегального ввоза такого оборудования, сжигать или давить катками как продукты питания.
США впервые вводят санкции не против юридического лица, а по конкретному месторождению, речь идет о Южно-Киринском газоконденсатном месторождении.
Согласно запрету, на месторождение запрещено поставлять любую продукцию американского производства, в первую очередь высокотехнологичное оборудование для разработки месторождения.
Более того, запрет распространяется на американское оборудование внутри страны. То есть уже приобретенное оборудование не может быть поставлено на разработку Южно-Киринского месторождения. Таким образом, ограничения распространяются не только на «Газпром», но и вообще на все компании, которые потенциально могут передать американское оборудование.
То есть если я купил Айпад, то США может запретить мне его продаваьб другому гражданину России?
Чисто теоретически.. Например, не сам "айфон", а учетную запись подсанкционного персонажа. Нафига тогда нужен айфон без эпплайди? Продавай, перепродавай, нах он нужен. Тогда уж проще будет перейти на йотафон)
Ну запретят поставки высокотехнологического оборудования. Ну поставят какую-нибудь хрень китайскую. Так ведь ёбнет. А до Штатов от Охотского моря куда ближе, чем до Москвы.
Может из-за способа получения? Вроде, 70% предел для перегонного куба (самогонный аппарат). 96% только ректификационная колонка, а 100% не бывает, потому что 100% спирт легко и быстро поглощает воду из воздуха и становится 96%. Не помню где и когда читал, искать лень.
А если на нашем сайте на ойпаде никуда не тыкать, то вся верхняя левая часть закрыта банером с украинской водкой, а поверх сайта мне чмо с рекламной службы нашего сайта, предлагает поставить программу на Андроид
При этом сайт еле ползает
Комментарии
Минобороны РФ
МВД РФ
Напомним, ранее мы сообщали, что секретная информация Минобороны РФ, которая передавалась через публичные почтовые ящики на сервисах yandex.ru, mail.ru и gmail.com, попала в руки хакеров из группировки "Анонимный интернационал" («Шалтай-Болтай»).
https://www.federalregister...
По русски,с картинкой:
vestifinance.ru/articles/61042
1. Налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства, которое, помимо запрета на поставку оборудования, требует от компаний получения лицензии у ведомства США для работы российского месторождения.
2. Речь идет о попытке не допустить дальнейшую разработку Россией "существенных запасов нефти в дополнение к запасам газа". По мнению Вашингтона, действующие власти России не вправе разрабатывать российские месторождения: разработку ресурсов нужно ограничить, чтобы "сохранить" их для "более дружественного США и демократического правительства"
Согласно запрету, на месторождение запрещено поставлять любую продукцию американского производства, в первую очередь высокотехнологичное оборудование для разработки месторождения.
Более того, запрет распространяется на американское оборудование внутри страны. То есть уже приобретенное оборудование не может быть поставлено на разработку Южно-Киринского месторождения. Таким образом, ограничения распространяются не только на «Газпром», но и вообще на все компании, которые потенциально могут передать американское оборудование.
То есть если я купил Айпад, то США может запретить мне его продаваьб другому гражданину России?
При этом сайт еле ползает