Чат Ⅲ

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mongol
    10 авг 15
    я вижу у некоторых до сих пор каша в голове и путают оне коммунистов с коммунарами
    поясняю, коммунист — это тот, который за пролетариев, необязательно сам из пролетариев
    это как декабрист, вроде из дворян, но за крестьян
    Голод. Вот, что делает из людей революционеров. Или свой, или чужой, но когда его чувствуешь как свой.
    А еще обостренное чувство справедливости. И наличие совести.
    Чего и вам желаю.
    Ответить
    • mongol
      mongol 10 авг 15
      а вам бы все хиханьки-хаханьки да трололо
      Ответить
      • 951109
        mongol 10 авг 15
        а чем ты рекламу на айпаде блокируешь?
        или у тебя джейлбрейк?
        Ответить
        • mongol
          951109 10 авг 15
          я не блокирую
          я выигрываю призы
          Ответить
          • 951109
            mongol 10 авг 15
            раб коммуникаций!
            Ответить
            • mongol
              951109 10 авг 15
              коммуникации и коммунизм
              похоже один корень
              Ответить
              • 951109
                mongol 10 авг 15
                и этот товарищ, товарищи, только что нам
                справедливо указывал разницу между теми
                же коммунистами и коммунарами! стыдно
                ввергать массы в бездну лингвистических
                изысканий имея словарь Ожегова, издание
                червертое, исправленное и дополненное
                Ответить
    • Ded_Pixt0
      Получается коммунисты это как Навальный? За всё хорошее против всего плохого?
      Ответить
      • mongol
        я не знаю за что Навальный, но вам можно просто Манифест Коммунистической партии прочесть, он короткий, а потом, если осилите, то Программу и Устав Коммунистической партии, а после 55 томов ПСС, тогда наступит просветление
        Ответить
        • Ded_Pixt0
          У меня есть ПСС, с печатями горкома партии!
          Ответить
          • mongol
            я не упомянул про стенограммы двадцати восьми Съездов КПСС? Бз них просветление будет неполным...
            Ответить
            • usahyi
              mongol 10 авг 15
              Сдается мне, что кроме тебя полностью всё это никто не читал. Даже кто писал. С бредом надо осторожнее, иначе не просветление будет, а затемнение на снимках флюорографии.
              Ответить
              • mongol
                usahyi 10 авг 15
                мой рентгенолог сделал снимок
                но мне его не показал
                сказал что горизонт завален
                и композиция говно
                Ответить
                • nohius
                  mongol 10 авг 15
                  снимок чего, головы?
                  Ответить
                  • mongol
                    nohius 10 авг 15
                    догада
                    Ответить
                    • nohius
                      mongol 10 авг 15
                      и у тебя в голове завален горизонт?
                      Ответить
                      • mongol
                        nohius 10 авг 15
                        естественно, что тебя так удивляет?
                        я ж не сверхчеловек, не ариец, как ты
                        Ответить
                        • nohius
                          mongol 10 авг 15
                          надо же... а я и не знал, что я сверхчеловек. мерси за разъяснение. я теперь гораздо крепче спать буду
                          Ответить
                          • mongol
                            nohius 10 авг 15
                            а нам, селюкам, теперь не уснуть будет
                            Ответить
                            • nohius
                              mongol 10 авг 15
                              ничего. вот марс завоюешь и отдохнёшь
                              Ответить
                              • mongol
                                nohius 10 авг 15
                                ла при чем здесь Марс?
                                Марс, он внутри вас
                                усьал я за Марс бороться, у вас, как у гидры, новые бошки контрреволюционные вырастают
                                пока сами не захотите, похоже ничего не выйдет
                                Ответить
                • usahyi
                  mongol 10 авг 15
                  Дай ему в морду и сделай селфи.
                  Ответить
              • mongol
                usahyi 10 авг 15
                пару раз курил коноплю после десятого класса — не мое
                книга — лучший навкотик
                Ответить
    • Racing19
      mongol 10 авг 15
      Декабрист, а конь влияет на оздаравливуеще на питерцев.
      Ответить
  • kvlad
    10 авг 15
    Ответить
  • usahyi
    10 авг 15
    Подробный разбор полетов как чурбан Сталин проебал боеготовность страны.
    ГРУ передавало Сталину проверенную информацию о твердом намерении Гитлера напасть на СССР в ближайшее время следующее количество раз:
    20 июня 1940 г.
    8 апреля 1940 г.
    28 июня 1940 г.
    4 сентября 1940 г.
    27 сентября 1940 г.
    29 сентября 1940 г.
    НКВД в периоде между 9 июлем и 6 ноября 1940 г. 6 раз сообщало о всё повышающейся концентрации войск на восточной границе 3 Рейха. (Это только из известного, что позволяет предположить, что было еще существенно больше).
    Дальше. С 31 июля 1940 г. три параллельные немецкие военные организации по приказу Гитлера независимо друг от друга начали разрабатывать конкретный план нападения на СССР. 3 сентября эти планы были сведены в один общий (зацените немецкую скрупулезность подхода). 18 декабоя 1940 г. Гитлер издал "Указ номер 21". В нём он приказал всем своим ведущим генералам приготовиться к выполнению разработанного плана. Очень конкретно и подробно обсуждал с военным начальством стратегию, целью был блицкриг (17 — 22 недели) с обязательным закреплением по линии Волга — Архангельск. Остальное планировалось доделать потом.
    Об этом всём во всех подробностях Сталину доложил как минимум советский шпион Рихард Зорге в начале мая 41 г. Да что там, Гитлер сам об этом страшном секрете во всех подробностях рассказал даже главе Румынии Антонеску (важный союзник, чтобы успели подготовиться)!
    То есть, получается, вообще все были в курсе, а Сталин вот нет. Даже теоретически невозможно. Сталин всё прекрасно знал. И времени было подготовиться больше чем достаточно. И возможностей. И что же он делал?
    Игнорировал абсолютно всё и приказывал игнорировать другим. Ни одна стратегия или действие не могли (было запрещено) разрабатываться исходя из любой другой позиции, кроме аксиомы — нападение на СССР невозможно как минимум до победы Германии над Англией. То есть на момент начала войны как минимум еще 3/4 года.
    Результат — на момент начала войны были готовы 13% тяжелых и 7% среднетяжелых танков, 65% боевых самолётов, 50–75% средств связи (как без связи вообще воевать то) и т.д. и т.п.
    Но what the fuck!! Почему?!
    А на самом деле всё намного проще, чем кажется. Абсолютно все указывает на то, что Сталин видел следующие варианты и имел следующие планы:
    1) Германия окончательно побеждает Англию и всю Европу. К этому моменту, если будет всё идти в эту сторону, СССР сможет подготовить мощнейшую оборону границ (на всё это имелись подробнейшие четкие планы). И тогда — или статус кво, или, если Гитлер нападет — долгая нудная война в приграничных территориях, т.к. никто вперед продвигаться не сможет.
    2) Гитлер всё таки одумается и возьмёт СССР в союзники. Особенно этому могли поспособствовать трудности фашистов с Англией.
    3) Всё таки раннее нападение на СССР. Ну тогда что, тогда возьмём количеством населения. Вообще про рассуждения Сталина в применении к этому случаю не осталось практически никакой информации (в то время, когда про всё остальное — сколько угодно). По всей видимости и логике всё было уничтожено. Чуть–чуть остались только указания на то, как товарищ Сталин с Шапошниковым высчитывали, сколько сотен тысяч ляжет в первые дни и кем их заменять.
    Лично Сталин (это можно утверждать очень точно) мечтал о 2 варианте. Это давало ему лично продвижение вперёд. Шанс к реальному мировому господству. В СССР у него уже всё было, а такого еще не было. 1 вариант был для него банальным, скучным, неинтересным. 3 вариант — возможно, он казался ему любопытным (это предположение), т.к. хотя бы экшн, всё ж интересней, чем скучный 1 вариант.
    В любом случае то, что сделал Сталин, кроме как страшнейшим преступлением назвать иначе никак невозможно. Он лично несёт прямую ответственность за смерть МИЛЛИОНОВ (это ж вдуматься то) только лишь своих солдат и гражданских лиц.
    Сократить потери минимум в десятки раз (если не в сотни) ему вообще ничего не стоило! Кроме необходимости поступиться смутными личными амбициями и желанием поиграться. Любой просто нормальный человек в его ситуации просто подготовил бы свою страну к обороне и не занимался бы хернёй (еще раз — нет ни одного историка, который бы сомневался в том, что Сталин точно знал обо всём в подробностях, точно имел возможность, точно имел с запасом время для этого). Разве не так?... В этом случае мы бы сейчас жили совсем в другое время.
    Ответить
    • Ded_Pixt0
      А зачем тогда Стален воевал с Финляндией? Всё он знал.
      Ответить
    • kvig
      usahyi 10 авг 15
      минимум советский шпион Рихард Зорге в начале мая 41 г
      1 Сколько раз Зорге сообщал, что Германия нападёт и сколько раз это не сбывалось?
      2 Кто верит двойному агенту? А что Зорге был как минимум двойной агент — известно давно.
      Короче, ты Георгич, как начитался в перестройку про то, какой Сталин бяка, так и с пути свернуть не можешь, всё подгоняешь именно под это. Как упёрся в Гитлера, так и свернуть не можешь, то что Англия всерьез подумывала бомбить СССР, тебе скорее всего и неизвестно. У нас не только немцы во врагах были.
      А так — заколебал с этой политотой, для тебя Сталин злодей и чурка, для других нет. Переубедить никто никого не сможет — так нафиг срач разворачивать?
      Ответить
      • mongol
        kvig 10 авг 15
        а кто тогда не был агентом, включая Берию?
        Ответить
        • mongol
          mongol 10 авг 15
          Берия был обвинён в шпионаже в пользу Великобритании и других стран, в стремлении к ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, в реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии, а также в моральном разложении, в злоупотреблении властью, в фальсификации тысяч уголовных дел на своих сослуживцев в Грузии и Закавказье и в организации незаконных репрессий (это Берия, согласно обвинению, совершал тоже действуя в корыстных и вражеских целях).
          Ответить
      • usahyi
        kvig 10 авг 15
        Действительно, зачем доказывать очевидные вещи.
        Ответить
  • Jack5
    9 авг 15
    С белоленточниками-грантоедами худо-бедно разобрались, продолжаем мочить пятую колонну ;)
    Ответить
    • usahyi
      Jack5 10 авг 15
      А что такое РПЦЗ?
      Ответить
      • kvlad
        usahyi 10 авг 15
        То же самое, что и РПЦ, но за границей.
        Ответить
      • Jack5
        usahyi 10 авг 15
        Русская православная церковь заграницей.
        В РПЦЗ состоит 9 епархий:
        Восточно-Американская и Нью-Йоркская
        Чикагская и Средне-Американская
        Сан-Францисская и Западно-Американская
        Монреальская и Канадская
        Австралийская и Новозеландская
        Южно-Американская
        Женевская и Западно-Европейская
        Берлинская и Германская
        Великобританская и Ирландская
        Ответить
  • nohius
    9 авг 15
    интересно. про хохлов низзя — нам. а хохлам про хохлов можно? радика забанят?
    Ответить
  • kvlad
    9 авг 15
    Ответить
  • Racing19
    9 авг 15
    "Брежнева,Андропова,Черненко,Горбачева,Ельцина пережила... Переживу и этого крысеныша из Питерской подворотни."
    Тут это смайлик, конечно, но.
    Ответить
  • Racing19
    9 авг 15
    Ответить
  • Racing19
    9 авг 15
    Ответить
  • slycar
    9 авг 15
    Где можно прочитать российские законы я знаю.
    Где можно прочитать американские законы?
    Хотелось бы прочитать этот.
    Ответить
    • slycar
      slycar 9 авг 15
      Говорят, что там про необходимость освободить оккупированных территорий от гнёта враждебных стран. И Казакию в том числе.
      Ответить
      • Racing19
        почему вето на расследование гибели боинга ? Где там про cоzacks или это при наблюдении кв-та малевича.
        Ответить
        • Ded_Pixt0
          Вето не на расследование, а на трибунал. Закончите расследование, огласите результаты, проверим, поспорим, а потом поговорим о трибунале.
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026