Тамбовский священник разорвал отношения с РПЦ и отказался от сана из-за приговора Pussy Riot

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • Zultser
    20 авг 12
    Ну, допустим, можно понять его, но тогда зачем подписываться в конце письма "Смиренный послушник
    Вашего Святейшества...." ? Особенно повеселила фраза "В этих девочках, узницах совести — Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия". Возможно под "человеколюбием" он подразумевал групповуху в музее? Там, действительно, "любовь" во все дыры была. А с каким "милосердием" запихивался ципленок! В этом акте "милосердия" был зашифрован какой-то сакральный смысл, которого нам пока не понять. А вот о. Сергий (Баранов), видимо, разглядел в этом действии некий символизм, поэтому и поддержал. Да и в ХХС девочки зашли, не нарушая дресс-код церкви — с покрытой головой. А вообще, это все херня, нет никакого баранова. Более 15 лет служения, и все еще дьякон.
    Ответить
    • Q
      Поздравляю, вы получили от либероидных ваххабитов пару минусов.
      Ответить
      • Zultser
        "Не плюсом единым..." При умножении "-" на "-" будет "+" ;) Я отношусь к этому, как детской игре, пусть порадуются детки, что у них в руках такое грозное оружие — мышка, а они смелые инет-воины! :)))
        Ответить
        • ynbe
          Zultser 20 авг 12
          ну вот..встретились два одиночества...совет вам да любовь:)))
          Ответить
          • Q
            Иди на свой гей-парад и там раздавай советы
            Ответить
            • ynbe
              чой то?...у меня двое взрослых детей и красавица жена...
              ты меня приглашаешь? не мой уровень :))) как видишь я обычный натурал...
              Ответить
              • Q
                У Чикатило тоже была жена и дети. Так что не показатель. Как вернешься с гей-парада — напиши.
                Ответить
                • ynbe
                  ой..ну какой же ты дурачок, нужно тебя в друзья записать...буду любоваться твоими высерами:)))
                  Ответить
      • A
        Этим они только подчёркивают свою ублюдочность.
        Ответить
  • U
    20 авг 12
    Дурачок.
    При чём здесь вообще церковь?
    Судил светский суд.
    Судил за хулиганство явные отбросы общества — посмотрите на глумливые улыбочки этих быдлястых мамаш малолетних детей. Они наслаждаются вниманием жадных до дерьма СМИ. Им плевать на своих детишек.
    Впаяли по паре паре лет по делу.
    Чего здесь сопли размазывать?
    Ответить
  • V
    20 авг 12
    Нелегко быть порядочным человеком в наше время.
    Ответить
  • S
    20 авг 12
    То, что идет зима... Газ дорожает... Прубы старые не поменяли. Мусор во дворе не убрали. Дома не утеплили. Журналюги и-же сними "блогеры и коментаторы" не замечают и видеть не хотят. А соринку заметили и обсасывают и облизывают.
    Точно, что разруха начинеется с головы... Так произошло в 17. Так было в 91...
    Ответить
  • galoed
    20 авг 12
    Нашел повод пропиариться. А то он раньше не видел, какая она, РПЦ. Я никоим образом не против веры, но ЗАО"РПЦ" от веры всё дальше
    Ответить
  • Z
    20 авг 12
    чё-то непонятное он сделал... Причем тут спасение своей души и осужденные?? совсем не логично — явно видно что просто анти-пиар церкви. он бы еще от своей семьи отрекся во имя этих девчёнок)) правда шумихи бы меньше было...
    Ответить
  • D
    20 авг 12
    Невзоров. Как беседовать с верующими

    не спорьте с верующими о существовании бога, лучше попросите их доказать, что они верущие.
    Ответить
  • doink
    20 авг 12
    факт интересный, но не была ли ему дана команда сверху, дабы народ не разочаровался в РПЦ окончательно...?
    Ответить
    • AlexGost
      doink 20 авг 12
      Полагаю, что руководство РПЦ не способно до такого додуматься.
      Ответить
    • Q
      конечно дана, сидит хипстер, копипастит якобы новости, тут ему приносят идею и сто долларов и рождается очередной "диакон-священник"
      Ответить
  • dr_buben
    20 авг 12
    Молодец священник! Если будет больше таких честных искренних людей в России, то можно подумать и о ее возрождении!
    Ответить
    • Q
      Еще один фашиствующий либеробот
      Ответить
      • dr_buben
        Я тебя соплей перешибу, пропутинский дрищенок. )
        Ответить
        • Q
          ух ты, бот разговаривать научился, видать прокачали до 2 уровня. ))))) Мне все равно на путина, я таких как ты — гностических выродков не люблю, причем искренне и бескорыстно.
          Ответить
  • D
    20 авг 12
    Чувак хотел соскочить, предоставился повод, а вы герой, герой...
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026