7.40 Евреи шутят

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • bobobo
    22 ноя 10
    Никак не могу понять, что же так оскорбительно для неевреев в этом посте? Почему так много ненависти в ответ на вполне безобидные анекдоты в которых столько самоиронии и нет и намёка на разжигание межнациональной розни?
    Ответить
  • dobryjj
    22 ноя 10
    "...Я за телогреечкой приехал..."
    В этом весь смысл.
    Ответить
    • bobobo
      dobryjj 22 ноя 10
      Что достойно большего уважения, чем высмеивание собственных пороков?
      Ответить
    • G
      dobryjj 22 ноя 10
      Звонок в дверь квартиры:
      — Скажите, вы сегодня спасли моего мальчика, когда он тонул?
      — Да.
      -А где его кепочка?
      Ответить
      • bobobo
        gena26 23 ноя 10
        Этот литературный приём называеться гипербола. Или Вы уже спасали еврейского мальчика?
        Ответить
  • betwoman
    22 ноя 10
    Рабиновича вызывают в ОБХСС :
    — Гражданин Рабинович, у вас есть дача!...
    -Так разве это плохо?
    — И машина!..
    — Так разве это плохо?
    — У вашей жены — норковая шуба!...
    -Так разве это плохо?
    — Но ваша зарплата — полтораста рублей?!
    -Так разве же это хорошо?
    Ответить
    • denlug
      betwoman 22 ноя 10
      это к чему?
      Ответить
    • Artew
      betwoman 22 ноя 10
      +
      Ответить
    • N
      betwoman 22 ноя 10
      Хе-хе, слыхивал про такого " юмориста" Жванецкого. Вначале 90-х была мода его цитировать, цитирующий тем самым, наверное, хотел подчеркнуть свою утонченность и интеллегентность. А на самом деле выглядел просто дураком. Весь "юмор" у жванецкого не просто дерьмовый, так еще и тянет русофобией. В топку таких " юмористов".
      Ответить
      • zots
        nnVmV 22 ноя 10
        дятел, мода цитировать Жванецкого идёт с 60-х годов...
        а ты иди в йух со своей "интеллЕгентностью"...
        Ответить
        • N
          zots 23 ноя 10
          ты себя верно обозначил- заурядное хамло, с твоим уровнем развития Жванецкий- самое то, наслаждайся, не вправе мешать ))
          Ответить
      • ipg
        nnVmV 22 ноя 10
        Жванецкий — юморист без всяких кавычек. И по настоящему умный человек. Уважаю. и похер что он еврей
        Ответить
        • muromecrodriges
          можно уважатъ Аркадия Райкина, но Жванецкий боров в ермолке, брыжжущий слюной!
          Кстати Карцев типичное чмо и швондер, которых Великий Булгаков описал.
          Ответить
      • M
        nnVmV 22 ноя 10
        Какой он сатирик? Он же боится написанного самоим собой. Что вы его все время цицируете?
        Ответить
  • A
    22 ноя 10
    תודה רבה, אחלה
    Ответить
  • D
    22 ноя 10
    Изя, посмотрите на эти мозолистые руки. Этот человек совсем
    не хочет работать головой...
    Ответить
  • N
    22 ноя 10
    +1
    Ответить
  • akella80
    22 ноя 10
    Местами неплохо.
    Ответить
  • P
    22 ноя 10
    Еврейский юмор остался в России, в Одессе. Здесь, в Израиле коренные израильтяне не понимают этих анекдотов, менталитет другой.
    Ответить
    • K
      Pashuk 22 ноя 10
      Сейчас Одесса совсем не та, что в 70-80-е. Большая часть евреев выехала, и притом лучшая (наверное, все-таки в Штаты, а не в Израиль, хотя не знаю). Полно приезжих из областей, считающих себя "коренными" (ну те самые- "быдломовные", что оплевывают все семечками, гадят в лифте и т.д.). Даже тема есть такая (популярная очень) на Одесском форуме- "быдло нашего города"
      Ответить
      • calatrava
        :) недоабсорбированные:)
        Ответить
      • M
        Звонит еврей недавно переехавший на Брайтон, родным в Одессу:
        — Все хорошо, все нормально, устроились. Тут все свои, Мойша из пятого дома, Изя из 9.
        — А как там Америка?
        — Не знаю, мы туда не ходим
        Ответить
  • bekser
    22 ноя 10
    не особо смешно -что то уже было
    Ответить
  • S
    22 ноя 10
    действительно еврейские анекдоты, еврей пожалел в них юмора.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026