Пельмешник № 50

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • astra07
    14 окт 10
    ДаЗдраПельм!
    Ответить
  • saha5
    14 окт 10
    С юбилеем вас Всех!
    Ответить
  • Teletubbie
    14 окт 10
    От души написано. Спасибо. С юбилеем.
    Ответить
  • pensioner58
    14 окт 10
    Нет. ребята, морозить проще ... и привычнее. Нашинковал, по контейнерам разложил и в морозилку. А потом прям кубиком, в кастрюльку с бульоном булькнул и всех делов.
    НО!!! Всё равно — молодца!
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      pensioner58 14 окт 10
      По мне так сходил, купил налифочки и хряпнул. Не надо тулупами обматывать, цедить сквозь колготы.
      Не мои слова. Сосед сёдня сказал, когда я рябинку трёс)))
      Ответить
  • satsh
    satsh АВТОР
    14 окт 10
    Вот сейчас правильно! Я ещё удивился чего, это ты сопроводиловку не написал.
    Ответить
  • G
    14 окт 10
    SPASIBO!
    Ответить
  • FrauRepka
    14 окт 10
    Спасибо за "Пельмешник".Где бы ещё щавелем разжиться.У нас тут его купить в магазине практически нереально,а если и есть,то очень дорогой.Остаётся только выращивать.Вот в этом году решила поэкспериментировать-посажу на зиму в большие ящики цветочные,может вырастет весной чаго.Хоть борща наварю,а то соскучилась за ним-жуть.Уже несколько лет не ела(
    Всех сопельмешников поздравляю с юбилейчиком!!!
    Ответить
  • alasser
    14 окт 10
    Помнится мама у меня раньше заготавливала на зиму похожим образом на зиму укроп и щавель, только без уксуса. А у меня не прижилось, так как избаловала возможность сейчас в любое время года купить что угодно.
    Даже огурцы солю пару баночек, осталась только капуста квашеная в качестве неизменных заготовок.
    Ответить
    • miraru1
      alasser 15 окт 10
      Ну хорошие соленые огурцы еще поискать надо. Кстати, с капустой легче.
      Ответить
  • 196990
    14 окт 10
    А я слышала, что щавеливая и уксусная кислота вместе-- страшный яд, которым в старые времена пользовались преступные жены для отравления неугодных мужей.....((
    Ответить
    • K
      196990 15 окт 10
      Вообще-то (о ядах), достаточно в салат покрошить листья томатов
      (несколько приёмов — и обеспечены неприятности с мотором)(вплоть до смертельных)
      Ответить
      • 196990
        kya 14 окт 10
        :)))
        Ответить
        • satsh
          satsh АВТОР
          196990 14 окт 10
          Девушка, а по ходу не ты ли за морковку спрашивала?
          Ответить
          • 196990
            satsh 14 окт 10
            А я и не увиливаю. Спрашивала. И очень благодарствую! Мне понравилось.
            А за щавель-- за что купила.....
            Ответить
            • astra07
              196990 14 окт 10
              язву неугодному мужу дык точно можно сотворить частым использованием щавеля)
              Ответить
      • A
        kya 15 окт 10
        Поразительно, чему тут в комментах не научишься :) Возьму на заметку (а вдруг — война) ну и самому, чтоб не наготовить себе сдуру :)
        Ответить
    • zippa-1251
      а еще этой смесью можно пятна ржавчины отстирывать. но это не так интересно
      Ответить
  • K
    14 окт 10
    Здоровски =) особенно зацепило варенье из черешков, прям хоть иди ищи щавель =) а морковка получается сильно мягкая? и куда её потом можно? или так просто есть? С Юбилейным Пельмешниклом! =)
    Ответить
    • satsh
      satsh АВТОР
      kaktusya 14 окт 10
      Кругом использую и в салаты-винегреты и на пассеровку. Когда свежая кончается, то проблем не ощущаю.
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026