Офицеры стали не нужны российской армии

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • FIRDAR
    28 июн 10
    Ну, и чем СТАЛИН хуже?
    Ответить
    • H
      FIRDAR 29 июн 10
      При нем такой хуйни не было.
      motivpic.com
      Ответить
    • S
      FIRDAR 29 июн 10
      Почитайте приказы и доклады наркомов обороны Ворошилова и особенно Тимошенко. Там саму армию меняли кардинально и полностью. Особенно показательный акт приема наркомата обороны Тимошенко у Ворошилова...
      Особенно хорошо этот вопрос разобран у Чунихина В.М.
      zhurnal.lib.ru
      Советую почитать, время точно не пожалеете.
      Ответить
      • S
        shadwar 29 июн 10
        Вот как раз оттуда: " А в рейхсвере до 1935 года всё было не так. Там вообще до этого срока не было системы призыва, отменённой Версальским миром. Поэтому в армии служили в основном добровольцы. Не только офицеры, что само собой разумеется, но, самое главное, добровольно служили рядовые и унтер-офицеры. Это была в чистом виде контрактная служба. И рядовые, и унтера служили в армии годами. По пять, иногда даже и по десять лет."
        Ответить
        • A
          saf 29 июн 10
          Только надо еще учитывать внутреннюю обстановку в Германии в те годы. Для большинства из тех, кто пошел тогда в армию это был единственный вариант на более-менее достойную жизнь.
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026