Россия спустила на воду первый серийный корвет

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • bodun1
    2 апр 10
    как сказал кэп Врунгель — "как судно назовешь — так оно и поплывет!"
    Ответить
  • sotik1
    2 апр 10
    гражданский флот догнивает(задний план), да что гражданский, вот каких красавцев наклепали, вперед Россия!
    Ответить
  • ahtoh_ban3
    2 апр 10
    А в чем принципиальное отличие Корветов от других судов?
    Просветите пожалуйста.
    З.Ы. От баржи я его конечно отличу, поэтому с ней сравнивать не надо.
    Ответить
  • gx32
    2 апр 10
    Eсли старые корабли листами из стали обшить...то пoлучется вот такая вот хрень .
    Ответить
    • budkog
      gx32 2 апр 10
      Ну и к чему этот пук?
      Ответить
    • M
      Мне тоже так показалось. Народ, кто разбирается? Проконсультируйте пожалуйста!
      Ответить
      • kovin_79
        Внешний вид корабля это даже не 10% его свойств. Рубленый дизайн и применение радиопоглощающих покрытий просто снижает заметность корабля на радаре. Помимо этого имеются новая станция РЭБ (радиоэлектронной борьбы) устройства выброса ложных целей. Винты новой конструкции. Новый гидроакустический комплекс. Корабль надо рассматривать в комплексе, а не только по дизайну.
        Ответить
    • Y
      gx32 2 апр 10
      Салаженок ты недоразвитый. Титьку у мамки сосать надо, а не с глупостями лезть. Башку развивай,а не жопу.
      Ответить
  • superdirector
    2 апр 10
    Хорошая новость!
    Ответить
  • xploser2
    2 апр 10
    а исчо есть и фрегаты 22350 ....
    Ответить
  • automaniac
    2 апр 10
    Тут давеча писали:
    slava_b 26 марта, 00:51 #
    А под руководством [censored] пока ещё ничего не было создано. Страна прикрывается щитом времён СССР.
    Нате, выкусите, любезный!
    Ответить
    • automaniac
      "Я не злопамятный. Просто добродушием не страдаю... и память у меня хорошая." :-D
      Ответить
      • hypersnake
        Ну что делается — респект )) Но стоить по сути обычный сторожевк(СКР) 7 лет — это не очень вдохновляет ( К примеру даже уже в шатающимся союзе атомный крейсер "Юрий Андропов" — он же "Петр Великий" был спущен на воду через _три_ года. Правда в состав флота он вошел только через десяток лет ( — ну это понятно — там демократия уже в опасности была и некогда было крейсерами заниматься — стоко бабла бесхозного валялось)
        Ответить
        • automaniac
          А Вы думаете, что порушенные связи между предприятиями-смежниками восстанавливаются на следующий день после выхода указа президента?
          Посмотрим, когда остальные будут спускать...
          Ответить
  • Ali_Babba
    2 апр 10
    Такие новости как бальзам на сердце. Питерские судостроители МОЛОДЦЫ, но надо бы и другие верфи подтянуть технологически.
    Ответить
  • G
    2 апр 10
    Хм, нах французская хрень?
    Ответить
    • automaniac
      Покупка "французской хрени" помимо чисто прагматических целей преследует ещё и политические. Не забывайте об этом.
      Президент Франции Николя Саркози посоветовал США перестать навязывать всему миру свои взгляды и больше прислушиваться к европейским партнерам.
      Как сообщает французская пресса, во время лекции в Колумбийском университете Саркози сказал буквально следующее: "Ни одна нация, какой бы сильной она не была, не может в XXI веке навязывать всеми миру свое мировоззрение".
      Прям не узнать Коляна в последнее время :-D
      Ответить
  • I
    2 апр 10
    новость радует! хоть 4то-то строим!
    "технология снижения заметности"... длинна 105 метров... сложно не заметить о_О
    Ответить
    • automaniac
      Для особо глазастых камбуз укомплектован вилками.
      Ответить
    • xploser2
      уменьшенная заметность в радиолокационном и других фонах .....
      кроме него строят фрегаты 22350 , АПЛ серий 885 и 955 ....
      Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026