Я дам вам парабеллум. (с)
Интересно, а в консульстве военкомат тоже есть? Повестку на сборы пришлют? Я себе сразу представил взвод "партизан", бодрой подходкой направляющийся на ближайшее стрельбище где-нибудь в холмах рядом с Golden Gate Bridge.
Посмотрел Interstellar. Вот вроде бы всё на месте. И фантастика, и эффекты, и загадки всякие, и переживания героев, а не складывается. По-моему, главная проблема — фильм попал ровно между жанрами. Для научной фантастики слишком много всякой мистической мути, для мистического триллера — слишком много научной зауми. В результате одно с другим ну никак не стыкуется. Умом я понимаю архетипическое значение любви, а в кино оно — не пришей кобыле хвост, ну никак не вплетается в гипотетические дебри физики. В результате все эти душевные метания героев меня, как зрителя, не особо трогают. Да ещё и эта вневременная и внепространственная связь папы и дочки сквозь стенку... Да и с логикой тоже не всё в порядке. С одной стороны, папа шлёт ей сообщение для тогдашнего себя "останься", а с другой тем же каналом получает координаты тайного центра НАСА, который его и посылает в тартарары. Так "останься" или "катись к чёртовой бабушке"? И кто тогда вообще этим каналом пользуется? Проходной двор что ли — кто рядом проходил, тот и оставил своё "Здесь был Вася"? Причём обидно, что из материала вполне можно было вытянуть весьма недурное кино. Только, боюсь, для этого нужен талант Тарковского, который с лёгкостью сочетал мистику и реальность, потустороннее и обыденное. А тут всё расползается прямо на глазах... В результате получился очень зрелищный фильм с никаким сценарием, состоящим из сплошных нестыковок или слишком наивных стыков вроде неких создателей wormhole для спасения человечества, которые ещё и обеспечили "полтергейст" папы и дочки.
Короче, посмотрю-ка я лучше старенькую серию Midsomer Murders ещё с сержантом Беном Джонсом. Там, по крайней мере всегда есть уверенность, что будет как минимум, одно убийство и оно будет успешно разгадано.
А вы пока тут подумайте, как меня убедить в моей культурной недоразвитости для этого шедевра современной фантастики.
мне достаточно было катапультирования в космосе, причем возле "эргосфэры черной дыры", в которую можно "нырять и выныривать", причем не просто с данными, а с "квантовыми данными" !!!
Щедевр адназначна. "Даже свет не покидает ее пределы", а ебынутый пилот может, причем силой воли.
Силой воли и не такое творить можно. Особенно если под тяжёлыми наркотиками.
Насчёт же света — тут дело тёмное, так как тут уже остаётся гадать, как меняется наше привычное четырёхмерное пространство-время в условиях гравитации чёрной дыры. Гадания же делаются на основе гипотетических выкладок по недоказанным теориям. Посему всякие вольности вполне допустимы. Достаточно вспомнить "Люди как боги" Снегова, по первой своей специальности физика. Голливуд только-только начал робко подбираться к такому уровню гона.
Кука, я те так скажу. Главное гонево — щелофек-у-космосе. Ахуеть ! Ведро говна разогнать до 8 км в секунду !
А накой он там? Кости, кишки, желудочная микрофлора, надо кислород, причем под определенным давлением и в определенной концентрации, нужна вода, причем не совсем чистая и не очень уж грязная.... Дофина чего НАДА. А в результате? Липидный аналоговый процессор с двумя оптическими датчиками и двумя акустическими сенсорами оказывается в консерве со стеклышками в совершенно чуждой ему среде.
Добавь к этому психику и получишь полный пиздец.
Только пойми меня правильно. Я не поп из рпц. В космос должен летать не сам человек, а то, что из него получится в результате целенаправленной эволюции.
Скушный ты. Нету в тебе места для страстного авантюризма искателя приключений, покорителя неведомого, путешественника в неизвестное... Стремиться надо туда, к чему идеально приспособлен, а если чего не так — жди, пока целенаправленная эволюция не подготовит кандидата к очередному гигантскому прыжку человечества... Эдак не дождаться Гагарина с его "Поехали!", хотя знал он, что вообще ничего неизвестно что там его ждёт. Абсолютно также люди шли в ледяную пустыню Арктики и Антарктики, лезли на Эверест, пёрлись в джунгли Амазонки (хотя в джунглях замечательно жили тысячелетиями индейцы). Та же хрень и с космосом. Сколько бы ни слали всякие автоматы, всё равно не устоять самому туда слетать и увидеть всё своими оптическими датчиками и услышать собственными акустическими сенсорами. А если ждать результатов эволюции, то можно спокойно ложиться и помирать ибо всегда не время для открытий. Познание мира и самого себя — это всегда путешествие в неизвестность без всякой подготовки. Иначе чего познавать, если всё уже и так известно?
"Человек, на мой взгляд, — это существо, которое есть в той мере, в какой оно самосозидается какими-то средствами, не данными в самой природе. Или, другими словами, человек в том человеческом, что есть в нем, не природное существо, и в этом смысле он не произошел от обезьяны. Человек вообще не произошел ни из чего, что действует в природе в виде какого-то механизма, в том числе механизма эволюции. Хотя он четко выделен на фоне предметов, составляющих природу и космос, тем, что мы интуитивно называем в нем человеческим. Но это не может быть приписано по своему происхождению никаким механизмам ни в мире, ни в биологии, ни в самом человеке. Повторяю, человек есть существо, которое есть в той мере, в какой оно самосозидается." (с)
То есть пока есть противостояние — есть и человек. А если есть полная адаптация — то нет места ничему человеческому... Незачем.
Хммм... То есть "внутренний путешественник". Ну, может, и не такой уж скучный... А здесь только во время ломки появляется... Это объясняет многое... В том числе "телеграфный" стиль и прочие странности. Вот так вот общаешься с человеком, а потом вдруг — бэмс — просыпаешься, а голова в тумбочке...
Кука, слушаю твоего Снегова... пока нравится, хотя ничего такого запредельного у него не нашел. Люди как боги. Кино получилось бы — аватар бы заплакал. И заметь — соцреализм — люди харошые, аватар — люди плахия.
Ну ты время написания учитывай. Тогда теории струн и в проекте не было. С метрикой баловались. Что было невъебенно круто. А так космический боевик, не более. Я его тоже никогда за шедевр не держал. Но, тем не менее, стоял особняком. И при всём соцреализме мне казался весьма "западным". Насчёт же кино... Впрочем, мочилово там присутствует в полный рост.
или несколько тел одновременно — одно въябывает в лабе, второе в библиотеке первому советы дает, третье — на марсе дом строит... И все это ты.Твое сознание.
насчет твоей пафосной речи о великости человеческой расы.
Можно "переться" куда хочешь, к черту в задницу, вопрос — и шо? Мазохист? Жить там, где ты просто жить не можешь? Имеется ввиду в ДАННОМ ТЕЛЕ. Сделай себе другое тело и перенеси в него свое сознание. Потом хоть поселись в той антарктиде. Ящщитаю.
Твое сознание, а не мешок с костями, делают тебя человеком.
Это нехорошее слово. Не повторяй его.
Чтобы так менять тела, что перчатки, для начала надо узнать, как оно функционирует до последней мелочи. Учитывая же, что в конечном счёте на его создание ушли миллиарды лет (начиная не то что с одноклеточных, но с вирусов), то об этом можно особо не задумываться.
А по конкретно теме тел весьма интересный подход был предложен в лохматые 70-е Киром Булычевым — рассказ "О некрасивом биоформе".
Ой, я вас умоляю. Выбираешь персонаж, который на 146% не мог совершить это преступление — вот именно он его и совершил. Я этот алгоритм увидел после пары-тройки произведений Агаты Кристи. Это вообще болезнь подавляющего числа писателей — вполне узнаваемый шаблон. Одни его лучше маскируют, другие — хуже.
А ты, про конкретно сериал... Да, с удовольствием смотрю на работы Дэвида Суше. Английское кино вообще всегда качественное по работе актёров. Содержание может быть весьма не фонтан, а к актёрам не подкопаешься. Чего за "Идентификация"? Уж не Борна ли, прости, господи? Хотя если брать изолированно первый роман в серии и экранизацию с Чемберленом — то да, весьма достойно для жанра плутовского романа.
Кьюсак, Лиотта... Настораживает... Хотя рейтинг обещающий... Спасибо за наводку — посмотрим... А по непредсказуемости можно любую пьесу Дюренматта брать.
Асса ябеда (смайлик, показывающий язык)
Не сыпь в стаканы сахаррр,
Не причитай навзрыыыд.
Не нужен парикмахеррр
Тому, кто ф кепке спит.
(пытаясь петь громко и почти не фальшивя, но при этом распугав в округе всех котов)
"адмирал" горит ?
жерт совсем бы не было , если бы жители солнечных республик (посмотрите списки погибших) не прорвали оцепление ломанувшись спасать товар , оно того стоило ?
Комментарии
И по-моему ентот Джеймс Коттак насмехаецца над картинкой ниже.
Не пойдёт.
Интересно, а в консульстве военкомат тоже есть? Повестку на сборы пришлют? Я себе сразу представил взвод "партизан", бодрой подходкой направляющийся на ближайшее стрельбище где-нибудь в холмах рядом с Golden Gate Bridge.
Короче, посмотрю-ка я лучше старенькую серию Midsomer Murders ещё с сержантом Беном Джонсом. Там, по крайней мере всегда есть уверенность, что будет как минимум, одно убийство и оно будет успешно разгадано.
А вы пока тут подумайте, как меня убедить в моей культурной недоразвитости для этого шедевра современной фантастики.
Щедевр адназначна. "Даже свет не покидает ее пределы", а ебынутый пилот может, причем силой воли.
Насчёт же света — тут дело тёмное, так как тут уже остаётся гадать, как меняется наше привычное четырёхмерное пространство-время в условиях гравитации чёрной дыры. Гадания же делаются на основе гипотетических выкладок по недоказанным теориям. Посему всякие вольности вполне допустимы. Достаточно вспомнить "Люди как боги" Снегова, по первой своей специальности физика. Голливуд только-только начал робко подбираться к такому уровню гона.
А накой он там? Кости, кишки, желудочная микрофлора, надо кислород, причем под определенным давлением и в определенной концентрации, нужна вода, причем не совсем чистая и не очень уж грязная.... Дофина чего НАДА. А в результате? Липидный аналоговый процессор с двумя оптическими датчиками и двумя акустическими сенсорами оказывается в консерве со стеклышками в совершенно чуждой ему среде.
Только пойми меня правильно. Я не поп из рпц. В космос должен летать не сам человек, а то, что из него получится в результате целенаправленной эволюции.
"Человек, на мой взгляд, — это существо, которое есть в той мере, в какой оно самосозидается какими-то средствами, не данными в самой природе. Или, другими словами, человек в том человеческом, что есть в нем, не природное существо, и в этом смысле он не произошел от обезьяны. Человек вообще не произошел ни из чего, что действует в природе в виде какого-то механизма, в том числе механизма эволюции. Хотя он четко выделен на фоне предметов, составляющих природу и космос, тем, что мы интуитивно называем в нем человеческим. Но это не может быть приписано по своему происхождению никаким механизмам ни в мире, ни в биологии, ни в самом человеке. Повторяю, человек есть существо, которое есть в той мере, в какой оно самосозидается." (с)
То есть пока есть противостояние — есть и человек. А если есть полная адаптация — то нет места ничему человеческому... Незачем.
Можно "переться" куда хочешь, к черту в задницу, вопрос — и шо? Мазохист? Жить там, где ты просто жить не можешь? Имеется ввиду в ДАННОМ ТЕЛЕ. Сделай себе другое тело и перенеси в него свое сознание. Потом хоть поселись в той антарктиде. Ящщитаю.
Твое сознание, а не мешок с костями, делают тебя человеком.
Чтобы так менять тела, что перчатки, для начала надо узнать, как оно функционирует до последней мелочи. Учитывая же, что в конечном счёте на его создание ушли миллиарды лет (начиная не то что с одноклеточных, но с вирусов), то об этом можно особо не задумываться.
А по конкретно теме тел весьма интересный подход был предложен в лохматые 70-е Киром Булычевым — рассказ "О некрасивом биоформе".
Если нужна непредсказуемость, смотри Идентификацию
Не сыпь в стаканы сахаррр,
Не причитай навзрыыыд.
Не нужен парикмахеррр
Тому, кто ф кепке спит.
(пытаясь петь громко и почти не фальшивя, но при этом распугав в округе всех котов)
А он тут про кошшков пишет!!!
стучать — дело рискованное
жерт совсем бы не было , если бы жители солнечных республик (посмотрите списки погибших) не прорвали оцепление ломанувшись спасать товар , оно того стоило ?