Я бы с этим тезисом согласился, если бы этот экземпляр свернул себе шею, а не ушиб кобчик... Плохо работаете, товарищ Дарвин. Устраните недостатки и доложите на следующем партсобрании.
Подпись (нрзбрч) Монголб
Так задние панельки вроде, начиная с 4-го тоже стеклянными делать начали, не? Народ ещё, помнится, горевал, что какой стороной айфон не уронишь — колется, сволочь сокровище.
Когда он только вышел, почитал характеристики, пришёл к выводу, что технологически, по компонентам и реализованным функциям — говно мамонта, жутко отсталый от текущего положения на этом рынке. По случаю попал в руки нахаляву 3G, с годик им попользовался, пока не упустил в унитаз дрожжащими от гриппа руками и со спокойной душой вернулся к старенькому Sony Ericsson K790, которым ещё успел попользоваться, как заменным, пока разбирался с неисправностью SE Xperia X10. Сейчас на последней и сижу — никак не сломается, посему нет стимула брать следующий флагман от теперь уже просто Sony. Относительно же 3G — прочный, удобный бюджетный телефон безо всяких наворотов. После подобного опыта эксплуатации на продукцию Apple не появляется даже желания смотреть. Принципы подхода к проектированию и сервису не изменились, а они меня не устраивают. Сейчас, пожалуй, только iPod nano 5th Gen и завалялся — беру его иногда в поездки, обновляя содержимое Sharepod-ом. Тоже нахаляву достался, иначе бы и его не было. ;)
Ну так хорошие маркетологи в Apple. Есть же разные подходы. Они избрали метод, который можно назвать "сектой". В любой популяции всегда есть легковерные или внушаемые люди. Обычно их не более 20%. Исторически Apple никогда не падал ниже 5% рыночной ниши. Это и есть тот минимум, ниже которого он при грамотном маркетинге никогда не опустится. Ну а с них уже можно стричь любую прибыль — они не изменят любимой марке, так как их выбор — не рационального порядка. Есть, разумеется, люди, которым идеально подходит набор функций, предлагаемых, точнее, навязываемый Apple. В данном случае уже хорошо сработали маркетологи, изучавшие спрос на функции. Если человек не выходит за рамки этих стереотипных задач, то его тоже Apple полностью удовлетворит. В остальном концепция маркетинга Apple укладывается в теорию праздного класса Веблена и принцип демонстративного потребления. С такими потребителями легко — им не нужны характеристики товара, им нужен статус товара. Имея в кармане айфон, такой потребитель чувствует, что он — не нищеброд, не голодранец, а представитель элиты. Принцип цветовой дифференциации штанов.
И где там отрыв от соперников? Ещё много лет назад, когда айфон лидировал на рынке смартфонов, я говорил, что он неизбежно вернётся в привычную 5-10% нишу, как это случилось с Apple в области персональных компьютеров. Они не изменили принципы. Поэтому обречены на повторение — высокая прибыль от отдельного устройства и малая доля на рынке. Капитализация же, которой так любят козырять фанаты Apple — это не более, чем ожидание рынка. Наступит на рынке акций паника — и этой капитализации след простынет. Ведь за акциями Apple нет материальных ценностей, вроде разведанных и функционирующих нефтяных скважин, перспективных производств. Всю аппаратную часть Apple делают китайцы и корейцы — всякие фоксконы и самсунги. Если в айфонах и айпадах стоит эппловская вариация самсунговского процессора, то в обычных компьютерах оригинально эппловского — только прошивка BIOS. Смешно при таких раскладах заикаться об отрыве от соперников. Кстати, они уже несколько лет как ушли из области серверов. А персоналки прешли в разряд бытовых приборов давным-давно. Поэтому IBM продала своё подразделение Lenovo — это уже стало подведением черты под этой тенденцией и признанием завершения эпохи хайтека в этой области. В результате Эппл играется с Сири, а IBM демонстрирует своего Уотсона и Deep Blue. А ведь было время, когда соперничали на равных...
Кука!!!
выползай из тумана... продолжим...
Твоёйное нынешнее тело сколько не познавай, по-сути есть полиамид и воды дохуя. Сколько бы миллиардов лет и денех на него не ушло, не может оно существовать выше 60 и ниже 0, не может не дышать-жрать-срать-пить, не может переносить не то чтобы рентген, а ультрафиолет в серьезных дозах. Не имеет смысла возить все это в космос. Никакого смысла. Так, вокруг Земли пошустрить для форсу — и бегом назад.
Искусственное может гораздо больше. Дело не в том, чтобы отрастить хуй 2 метра в диаметре, дело в более совершенном НОСИТЕЛЕ СОЗНАНИЯ. Отчего и само сознание будет получше.
ARTIFICIAL EVOLUTION , бля
Если моё нынешнее тело по сути есть полиамид и воды дохуя, то схуяли ты, химег, давно уже его не создал искусственно и не поместил туда своё сознание? Ась? Чего? Не получается? Так ведь полиамид и вода, не? Ах ещё чего-то непонятно чего не хватает... Ну так именно так как я и говорил — создавалось оно, тело это миллиарды лет, а ты тут решил его разгадать за обеденный перерыв, покуривая косячок. Так что речь даже не приближается к "ARTIFICIAL EVOLUTION , бля", всё ещё охуенно далеко даже от просто единичного более-менее функционирующего образца. А в остально-то да, всё правильно — лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Искусственный носитель разума, конечно, будет куда долговечнее, чем естественный. Когда он, наконец, появится. А пока при порезе пальчика, его не надо заменять на запасной, достаточно подождать пару дней и ранка заживёт без следа. Ибо тело — оно просто, как пять копеек, "полиамид и воды дохуя". Вот только никак этой простоты не удаётся повторить всякими хитрыми химическими соединениями сложнее полиамидов и без всякой оскорбляющей высокие чувства химегов воды. Вот когда такую элементарную вещь сумеешь повторить, тогда выползай из тумана и продолжим гутарить о делах посложнее, типа носителя сознания с действующей функцией автономной регенерации, пусть и частичной.
хто тебе сказал, что в этом направлении "ничего не создано"?
откуда сведения, что вода оскорбляет высокие чувства?
вообще-то у химегов все чувства высокие..., некоторые даже очень высокие.
Уровень того, что создано — ниже уровня "ничего не создано". Чтобы принять личность человека, этот искусственный носитель должен быть и сам на таком же уровне интеллектуальной активности. А современный уровень аналога человеческого мозга не вышло за пределы двоичной логики и только за счёт скорости обсчёта вариантов и выезжает. Ассоциативную же логику человека вообще непонятно, как технически реализовать. Об эвристике и заикаться смешно. Даже математического аппарата не существует, не говоря об аппаратной базе.
"Когда постоянно ходишь, задрав голову к звёздам, не удивляйся, что будешь часто падать в глубокие и грязные ямы"...
Присоединяюсь!
Чтобы по жизни в основном ужи безвредные попадались, а девушки не кусались и не плевались ядом! :0)
Здоровья побольше, негатива поменьше.
И сама жизнь чтобы складывалась в красивую мозаику.
Комментарии
Подпись (нрзбрч) Монголб
Не учёл поправку на ветер.
Я вот у мотороллера снимал глушак и ездил
(у такого)
И где там отрыв от соперников? Ещё много лет назад, когда айфон лидировал на рынке смартфонов, я говорил, что он неизбежно вернётся в привычную 5-10% нишу, как это случилось с Apple в области персональных компьютеров. Они не изменили принципы. Поэтому обречены на повторение — высокая прибыль от отдельного устройства и малая доля на рынке. Капитализация же, которой так любят козырять фанаты Apple — это не более, чем ожидание рынка. Наступит на рынке акций паника — и этой капитализации след простынет. Ведь за акциями Apple нет материальных ценностей, вроде разведанных и функционирующих нефтяных скважин, перспективных производств. Всю аппаратную часть Apple делают китайцы и корейцы — всякие фоксконы и самсунги. Если в айфонах и айпадах стоит эппловская вариация самсунговского процессора, то в обычных компьютерах оригинально эппловского — только прошивка BIOS. Смешно при таких раскладах заикаться об отрыве от соперников. Кстати, они уже несколько лет как ушли из области серверов. А персоналки прешли в разряд бытовых приборов давным-давно. Поэтому IBM продала своё подразделение Lenovo — это уже стало подведением черты под этой тенденцией и признанием завершения эпохи хайтека в этой области. В результате Эппл играется с Сири, а IBM демонстрирует своего Уотсона и Deep Blue. А ведь было время, когда соперничали на равных...
выползай из тумана... продолжим...
Твоёйное нынешнее тело сколько не познавай, по-сути есть полиамид и воды дохуя. Сколько бы миллиардов лет и денех на него не ушло, не может оно существовать выше 60 и ниже 0, не может не дышать-жрать-срать-пить, не может переносить не то чтобы рентген, а ультрафиолет в серьезных дозах. Не имеет смысла возить все это в космос. Никакого смысла. Так, вокруг Земли пошустрить для форсу — и бегом назад.
Искусственное может гораздо больше. Дело не в том, чтобы отрастить хуй 2 метра в диаметре, дело в более совершенном НОСИТЕЛЕ СОЗНАНИЯ. Отчего и само сознание будет получше.
ARTIFICIAL EVOLUTION , бля
ни фига не понятно , но звучит интригующе
откуда сведения, что вода оскорбляет высокие чувства?
вообще-то у химегов все чувства высокие..., некоторые даже очень высокие.
"Когда постоянно ходишь, задрав голову к звёздам, не удивляйся, что будешь часто падать в глубокие и грязные ямы"...
Нашего Дракона, который хитро притворяется Змеем — с Днюхой (вчерашней)!
Chench (Змей) — всиго и побольше!
(тянется почесать за ушком)
Чтобы по жизни в основном ужи безвредные попадались, а девушки не кусались и не плевались ядом! :0)
Здоровья побольше, негатива поменьше.
И сама жизнь чтобы складывалась в красивую мозаику.