Моторная память — страшная штука. Когда видишь человека, подносящего чашку ли, рюмку ли ко рту, отопырив горизонтально локоть — либо человек стрельбой занимался профессионально, либо на скрипке его в детстве насиловали.
fluctuation
Защита кандидатской, оппонент и диссертант (обе две тупые курицы):
— флЮктуации концентрации...
— извините, флУктуации.
— яж и гаварю — флЮктуации
— нет, нада гаварить флУктуации
— этапачимуэта?
Академик, председатель Совета, здоровенный мужичина метра два ростом, покраснев от смеха, бьет ладонью по столу:
— случайные возмущения! все! продолжайте...
- яж и гаварю — случайные возмуСЧения
— нет, возмуЩения
— этапачимуэта?
Они таки достигли небывалых высот ! Одна — преподаватель, нет — Старший Преподаватель Херсонского Агрономического Техникума имени Цурюпова, вторая — Научный Советник Издательства Журнала "Большая Кукурузина" !!!
Это от того, что стены сейчас картонные, а не от того что мозгов нету. Ты вот на нормальной, старорежимной, царской кладки стенке проверь — мозги сразу и обнаружатся. Я гарантирую это!
второй акт марлезонского балета.
Гаварите пральна (с) редактор
сср-масква-издательство Наука... круглое такое строение, сейчас и не вспомню как добраться.
После конференции мне, молодому-перспективному, профессорша сунула пятикилограмовую пачку бумаги, исписанной всеми возможными почерками:
— это сборник статей будет, везите. Просто передайте.
Ага, шас. "просто передайте"... Передал. Прибегает тетка, отвечающая за фотографии, тащит фотки:
— не можем это напечатать, нечеткое, краски много уйдет... кароче- не можем и пиздец.
— и шо?
— художник перерисует
— научные фотографии???? хуйдожник ????
— да, по другому — никак.
Этот пикассо неделю тыкал, именно тыкал пером с тушью в листы бумаги. Получился уёбищный рисунок точками. На исходник похоже только после 200-300 грамм водки.
— зато нам печатать проще...
Напечатали.
Встречаю как-то венгра, той же темой занимался.
— Слушай, не могу воспроизвести результаты Пупкина! и вроде все правильно делаю, но у него на фото структура очень интересная! ТОЧЕЧНАЯ!!!, а у меня — непрерывная... Интереснейший эффект, а воспроизвести не могу!!!
Я вот че думаю — а космос есть? или со слов гагарина?
умные все (с) Кука (вместо эпилога)
Картина маслом:
Доставал из холодильника молоко, налил в чашку и когда закручивал пробку, пластиковую бутылку придавил (по телефону говорил) и она осталась сжатой. Индийский друг открывает молоко, жлёкает с горла, закручивает и ставит в холодильник. Неебически проницательный китайский коллега заметил, что мое молоко в сжатой бутылке не скисает, а у индуса — в нормальной, не сжатой, киснет быстрее... Ебать, шо тут началось!
— там воздуха меньше, бацуллы задыхаются..
— хуй! этим воздух пофигу...
— там давление меньше!
— ты идиот? оно равно атмосферному, потому бутылка и сжата...
— соотношение объемов "воздух-молоко" разное...
— неа, площадь поверхности в случае сжатой бутылки больше, адсорбция...
— ты шо, дурак?
Сначала отдел, потом весь институт жмет бутылки и засекает время от открывания до скисания.
— Никакой корреляции !..
— Как никакой! В сжатых киснет медленнее!
— А вот как раз наоборот !...
Потом как-то поутихло, иначе бы передрались.
Большой Шеф позвал, обсуждать и советоваться.
— Кофе?
— Ага.
— Молоко?
— Неа, пепельницу...
достает из холодильника СЖАТУЮ БУТЫЛКУ МОЛОКА !!!
я в ахуе, но морда кирпичем:
— а почему бутылка странной формы?
— Недавно доказано, и это — научный артефакт(!!!), что в сжатых бутылках молоко скисает медленнее. Почему — пока необъяснено, но факт !
Мы пили кофе и курили, и думал я, что не стОит удивляться отсутствию инопланетян и молчанию котов — мы цывилизацыя идиотов !!! С нами не о чем разговаривать.
И никто не заметил, что в одном случае "Доставал [...] молоко, налил в чашку", а в другом — "открывает молоко, жлёкает с горла". А потом ещё "Никакой корреляции". Ну ясен хуй, что никакой корреляции, так как не те факторы при выборке учитывали. Действительно, бля, "цывилизацыя идиотов"...
Комментарии
он — путешественник !!! а иначе откудава то амрения, то марамуреш, не?
Тебе чё, в магазине чёрно-белые фломастеры продали???
А Деревяха с утра наукой занимается! Прямо в чате.
Лишь одна у лётчика мечта — Высота, высота!
Вот накурятся и летают на своих ламбах.
Защита кандидатской, оппонент и диссертант (обе две тупые курицы):
— флЮктуации концентрации...
— извините, флУктуации.
— яж и гаварю — флЮктуации
— нет, нада гаварить флУктуации
— этапачимуэта?
Академик, председатель Совета, здоровенный мужичина метра два ростом, покраснев от смеха, бьет ладонью по столу:
— случайные возмущения! все! продолжайте...
- яж и гаварю — случайные возмуСЧения
— нет, возмуЩения
— этапачимуэта?
Они таки достигли небывалых высот ! Одна — преподаватель, нет — Старший Преподаватель Херсонского Агрономического Техникума имени Цурюпова, вторая — Научный Советник Издательства Журнала "Большая Кукурузина" !!!
Гаварите пральна (с) редактор
сср-масква-издательство Наука... круглое такое строение, сейчас и не вспомню как добраться.
После конференции мне, молодому-перспективному, профессорша сунула пятикилограмовую пачку бумаги, исписанной всеми возможными почерками:
— это сборник статей будет, везите. Просто передайте.
Ага, шас. "просто передайте"... Передал. Прибегает тетка, отвечающая за фотографии, тащит фотки:
— не можем это напечатать, нечеткое, краски много уйдет... кароче- не можем и пиздец.
— и шо?
— художник перерисует
— научные фотографии???? хуйдожник ????
— да, по другому — никак.
Этот пикассо неделю тыкал, именно тыкал пером с тушью в листы бумаги. Получился уёбищный рисунок точками. На исходник похоже только после 200-300 грамм водки.
— зато нам печатать проще...
Напечатали.
Встречаю как-то венгра, той же темой занимался.
— Слушай, не могу воспроизвести результаты Пупкина! и вроде все правильно делаю, но у него на фото структура очень интересная! ТОЧЕЧНАЯ!!!, а у меня — непрерывная... Интереснейший эффект, а воспроизвести не могу!!!
Я вот че думаю — а космос есть? или со слов гагарина?
Картина маслом:
Доставал из холодильника молоко, налил в чашку и когда закручивал пробку, пластиковую бутылку придавил (по телефону говорил) и она осталась сжатой. Индийский друг открывает молоко, жлёкает с горла, закручивает и ставит в холодильник. Неебически проницательный китайский коллега заметил, что мое молоко в сжатой бутылке не скисает, а у индуса — в нормальной, не сжатой, киснет быстрее... Ебать, шо тут началось!
— там воздуха меньше, бацуллы задыхаются..
— хуй! этим воздух пофигу...
— там давление меньше!
— ты идиот? оно равно атмосферному, потому бутылка и сжата...
— соотношение объемов "воздух-молоко" разное...
— неа, площадь поверхности в случае сжатой бутылки больше, адсорбция...
— ты шо, дурак?
Сначала отдел, потом весь институт жмет бутылки и засекает время от открывания до скисания.
— Никакой корреляции !..
— Как никакой! В сжатых киснет медленнее!
— А вот как раз наоборот !...
Потом как-то поутихло, иначе бы передрались.
Большой Шеф позвал, обсуждать и советоваться.
— Кофе?
— Ага.
— Молоко?
— Неа, пепельницу...
достает из холодильника СЖАТУЮ БУТЫЛКУ МОЛОКА !!!
я в ахуе, но морда кирпичем:
— а почему бутылка странной формы?
— Недавно доказано, и это — научный артефакт(!!!), что в сжатых бутылках молоко скисает медленнее. Почему — пока необъяснено, но факт !
Мы пили кофе и курили, и думал я, что не стОит удивляться отсутствию инопланетян и молчанию котов — мы цывилизацыя идиотов !!! С нами не о чем разговаривать.
"Умные туфли"