я понял. кто-то или что-то откатывает время назад и кажется, шо это гифка, но гифкой это быть не может, потому как момент времени повторен оччень точно. Гифка так не может потому что не может.
Как я стучал в кгб
Послеперестроечное смутное время, денехнет, бандиты-депутаты, депутаты-бандиты, "содом и геморрой" кароче.
И все это сопровождалось "бурным развитием науки и искуйств": раньше-в-сср один (!) университет + пару институтов в городе-миллионнике, а щас в селе на 5000 голов 25 Высших Учебных Заведений, не считая филиалов других, еще Более Высших!
Зашел в гости, на "чайник чая", ввиду нищеты — без сахара, к другу. В отличие от новоиспеченных, Настояшего Ученого. У него на столе плазмотрон, работающий, и мы на нем, когда напряжение в сети появлялось, кварц испаряли и еще кучу всяких интересностей делали.
— полюбуйся (протягивает лист, исписанный крупными "школьными" буквами), я теперь "враг прогресса".
"Письмо презЕденту"
(начало нехилое)
далее повествовалось, шо ентот учОный налил отработанное машинное масло в соляру, при этом двигатель работал и "выделял столько тепла и енергии" (именно — Енергии), шо иначе как тем, шо — внимание! "ПО ЕВО РАЩЁТАМ электроны упали на ядра и их поламали" сей эфект (там было с одним "ф") объяснить не представлялось возможным. Текст не содержал ни одной запятой. А нахуя?
И вот он, горящий жЭланием поделиться с миром своим открытием, за нормальную сумму, весь зажат и запрессован "старой отжившей бУрократией из университета".
Подпись я не забуду никогда:
"Действительный Советник Васюковской Академии Наук, инжЭнЭр, старший агроном ...."
Минут пять молча пили чай. Грустно.
— заебал?
— не то слово
— я знаю шо делать. Помнишь ин-яз, наш поток? Там наш общий знакомый в КГБ подался.
Звоню:
— Вась, ты радиоактивными материалами интересуешься?
— Конечно!
— У нас тут и признательное письмо уже есть, с подписью и датой.
Через короткий промежуток времени "учоный действительный советник" лежал мордой в навозе, а качки с автоматами перевернули вверх дном весь его нехитрый быт. Потом час пиздили, периодически спрашивая "хде?", потом ...
а потом кончилась перестройка и мы разъехались — я в ивропу, он — в штаты, а агроном сейчас уже "Настоящий Академик Вселенской Академической Академии Академий Фсех Академических Академий Галактики" остался строить ракеты.
Комментарии
И только один в танке.
Остаётся лежать на печке, лаптем щи хлебать.
Хорошо хоть пока не Гадюкино, а то наобещали в ближайшие дни дождь со снегом.
Вот в чём вопрос...
Чехол к нему — заплечный рюкзак.
Начинка — скорее всего как у прототипа фотоаппаратов (камера-обскура)
Но сожалений горьких нет (с)
Муарррт — вечный месяц!
(вытягивая лапки и выгибая спинку)
(вроде в доке Отзывы мелькает)
Ретро бра.
(прицениваясь, каких выбрать)
Гипноз.
Надо бы мышкой кликнуть. а — не могу... .... ..... .....
Здесь когда-то было изображение.
Послеперестроечное смутное время, денехнет, бандиты-депутаты, депутаты-бандиты, "содом и геморрой" кароче.
И все это сопровождалось "бурным развитием науки и искуйств": раньше-в-сср один (!) университет + пару институтов в городе-миллионнике, а щас в селе на 5000 голов 25 Высших Учебных Заведений, не считая филиалов других, еще Более Высших!
Зашел в гости, на "чайник чая", ввиду нищеты — без сахара, к другу. В отличие от новоиспеченных, Настояшего Ученого. У него на столе плазмотрон, работающий, и мы на нем, когда напряжение в сети появлялось, кварц испаряли и еще кучу всяких интересностей делали.
— полюбуйся (протягивает лист, исписанный крупными "школьными" буквами), я теперь "враг прогресса".
"Письмо презЕденту"
(начало нехилое)
далее повествовалось, шо ентот учОный налил отработанное машинное масло в соляру, при этом двигатель работал и "выделял столько тепла и енергии" (именно — Енергии), шо иначе как тем, шо — внимание! "ПО ЕВО РАЩЁТАМ электроны упали на ядра и их поламали" сей эфект (там было с одним "ф") объяснить не представлялось возможным. Текст не содержал ни одной запятой. А нахуя?
И вот он, горящий жЭланием поделиться с миром своим открытием, за нормальную сумму, весь зажат и запрессован "старой отжившей бУрократией из университета".
Подпись я не забуду никогда:
"Действительный Советник Васюковской Академии Наук, инжЭнЭр, старший агроном ...."
Минут пять молча пили чай. Грустно.
— заебал?
— не то слово
— я знаю шо делать. Помнишь ин-яз, наш поток? Там наш общий знакомый в КГБ подался.
Звоню:
— Вась, ты радиоактивными материалами интересуешься?
— Конечно!
— У нас тут и признательное письмо уже есть, с подписью и датой.
Через короткий промежуток времени "учоный действительный советник" лежал мордой в навозе, а качки с автоматами перевернули вверх дном весь его нехитрый быт. Потом час пиздили, периодически спрашивая "хде?", потом ...
а потом кончилась перестройка и мы разъехались — я в ивропу, он — в штаты, а агроном сейчас уже "Настоящий Академик Вселенской Академической Академии Академий Фсех Академических Академий Галактики" остался строить ракеты.