ну это... [шоб не обидеть Деревяху] жалкое подобие (разве что разукрашенное) "Правил выживания" в физической або лаборатории электронщиков [там первый раз дай боже в 80-е годы увидел первый раз]
куда котится мир?
Тигер, бля, "жалкое подобие".. ага. Чем тя может припиздить в "а-ля-лабалатория-электоникоф" ? Чем? Разве что канделябром, когда доведешь кого-то.
А у мне половина — взрывоопасно, вторая половина — ядовито. Есть такие, шо и то, и другое одновременно.
ВЭЛКАМ !!!
ну почалося пиписьками меряться...
две блонды заспорили: шо болезнее, целку сбивать али рожать. спорили. спорили... до крика, до хрипоты, почти до драки...
решили найти "третейского судью". видят, мужик седой сидит.
— О! Подходит!
подканывают к нему, задают вопрос:
— Так болезнее целку сбить или родить?
— А Вам кованный сундук на яйца не падал?
взрывоопасно... ты это... ты мальцам сопли подтирай: порох, магний+марганцовка, литий/натрий (металлические)... шо там ысшо? а! тротил "в изделиях" (снаряды до 76 мм, мины 120 мм и протчие РГД/Ф-1)...
и таки шо? жЫвой и руки/ноги с глазьями — ЦЕЛЫЕ!
люизит? так он пряным сеном пахнет.
5 рентген на ДП-5 — не пахнет. так же и 1,2, и 1,1, и 0,9...
а вот... 25 kV тебя ебошило на внутреннюю стороны оголенной руки (та, шо чудь повыше кисти)? а электролит с 350 В(ольтами заряженными) да на 400 мкФ ты через себя пропускал?
[взял сигаретку, предварительно определив азимут на бутылочку куньячку]
правоверным то куда? [глухо ворчит в усы]
впрочем, вот у жены есть "друг", египтянин. учился в Союзе. соблидает всякие там байрамы и прочую аллахакбарность, но с большим уважением относится к православным (именно) праздникам. да и просто поздравляет с советскими (!) праздниками.
вот почему?!!! до инородцев (египтян да фсяких Монголбов) все доходит [в смысле общечеловеческие ценности], а истинным русскимия поцреотам надо всех порвать и заставить хором танцевать под свою дудку?
нипонимаю...
[ушол за румкой успокоительнага куньячку]
Помнится мне, что самые первые выпуски "Очевидного-невероятного" с заставкой с кадрами взлетающей ракеты сопровождались вот этой музыкой:
А потом музыку резко поменяли. И потом ещё много-много раз меняли, да так и не нащупали ничего, что бы стало музыкальной визитной карточкой отличной программы.
Капица-старший — нобелевский лауреат (за сверхтекучесть жидкого гелия, по-моему), а капица-младший читал механику на первом курсе мэфэтэи, и, по словам очевидцев, худшего курса небыло. А передачка была прикольная. Помню, как летел домой смотреть и старался не пропускать.
А хде-нить архивов не осталось?
Ну лектор — это особый талант. Насчёт архивов сильно сомневаюсь. Помнится, был телеспектакль с Этушем и Яковлевым "Игра" по пьесе Энтони Шеффера Sleuth. По ней пару фильмов поставили, в обоих играл Майк Кейн, а в новом её и Джуд Лоу. Наш телеспектакль был просто обалденным. Можно себе представить, что могли сотворить из подобного материала корифеи типа Этуша и Яковлева, даже если не смотрел его. Хотел его найти. В результате расследования оказалось, что запись его уничтожили ещё чёрте-когда. А научно-популярная передача... Я бы с удовольствием пересмотрел выпуски с Мерабом Мамардашвили. В отличие от естественных наук, его область интересов не устаревает.
Да там посмотри что в раздаче — слёзы. Вряд ли и десятая часть наберётся. Считай программа еженедельная, то есть в году — 52 выпуска. Выпускалась без перерывов с 1973 по 1994 год, то есть 21 год. Умножаем 21 на 52, получаем 1092 передачи. Ой, нет, даже больше, чем десятая часть набралась. Полторы сотни из более, чем тысячи. То, что меня интересовало я в списке не нашёл (я бы ещё глянул передачи с академиком Мигдалом). Это, конечно, лучше, чем ничего, однако я себе это качать не буду.
прЮвет, Жуффчик!
да не, я просто по случАю выпил трохи да решил зайти.
грусТно фсё. особенно глядя на глагну... вот и Пося вчора (опередил меня) сетовал о брежнем нонеймике.
такова она... селявуха...
Да, Нонейм уже не торт.
Я вот тож не так давно отозвал док КТ из засылов на Индекс.
Зато теперь пощу то, что хочу и так как считаю нужным (оформление и прочее).
Мож это кризис среднего возраста, но с уходом старой команды сайт стал другим.
И мне кажется стало хуже.
Жуффчик, понимаешь ... болезнь рунета — хохлосрач и протчая поцреотическая ерунда. нонеймик испытания не выдержал, пошел "в общем" русле. а зря.
самое интересное, что на милитаристическом шушпанцере, например, всю поцреотическую хрень и хохлосрачи послали нахер, начали банить. реально, не взирая на pro et contra "аргументоф". установили мир и спокойствие.
всё.
а счаз на нонеймике... за то, что я попытался объяснить многонациональность РККА и ее военачальников мне впаяли "Разжигание розни" (не, ну мат был, да... признаю). ну и что?
на глагне вообще нонче ховайся в жито: что ни день, то впалая грудь колесом "мы им покажем кузькину мать не имеющем аналоги оружием".
йёпта! ну и кому это надо?!! прыщавым засранцам? ну так и ебитеся с ними раком!!!
На Арбе периодически вспыхивает полемика по срача, мата, политики и пр.
Раскачивание корыта продолжается, иногда с захлёстом и черпанием дерьма.
Редко туда заглядываю, ещё реже — на Главную.
Но кому-то нравится, кто-то находит удовольствие в троллизме и тыпы.
Комментарии
да и Деревяха [а кто же спорит?] прав
куда котится мир?
А у мне половина — взрывоопасно, вторая половина — ядовито. Есть такие, шо и то, и другое одновременно.
ВЭЛКАМ !!!
две блонды заспорили: шо болезнее, целку сбивать али рожать. спорили. спорили... до крика, до хрипоты, почти до драки...
решили найти "третейского судью". видят, мужик седой сидит.
— О! Подходит!
подканывают к нему, задают вопрос:
— Так болезнее целку сбить или родить?
— А Вам кованный сундук на яйца не падал?
взрывоопасно... ты это... ты мальцам сопли подтирай: порох, магний+марганцовка, литий/натрий (металлические)... шо там ысшо? а! тротил "в изделиях" (снаряды до 76 мм, мины 120 мм и протчие РГД/Ф-1)...
и таки шо? жЫвой и руки/ноги с глазьями — ЦЕЛЫЕ!
люизит? так он пряным сеном пахнет.
5 рентген на ДП-5 — не пахнет. так же и 1,2, и 1,1, и 0,9...
а вот... 25 kV тебя ебошило на внутреннюю стороны оголенной руки (та, шо чудь повыше кисти)? а электролит с 350 В(ольтами заряженными) да на 400 мкФ ты через себя пропускал?
[взял сигаретку, предварительно определив азимут на бутылочку куньячку]
Надеюсь, все уже воскресли, успели похристовосаться и совершили битвы на яйцах?
впрочем, вот у жены есть "друг", египтянин. учился в Союзе. соблидает всякие там байрамы и прочую аллахакбарность, но с большим уважением относится к православным (именно) праздникам. да и просто поздравляет с советскими (!) праздниками.
вот почему?!!! до инородцев (египтян да фсяких Монголбов) все доходит [в смысле общечеловеческие ценности], а истинным русскимия поцреотам надо всех порвать и заставить хором танцевать под свою дудку?
нипонимаю...
[ушол за румкой успокоительнага куньячку]
по остальному... Хайд придет, порядок наведет
А потом музыку резко поменяли. И потом ещё много-много раз меняли, да так и не нащупали ничего, что бы стало музыкальной визитной карточкой отличной программы.
А хде-нить архивов не осталось?
ПАСИБА !!!
(налей себе еще стопочку, так и быть)
Понятно, это не все и в этом всем не все интересно.
эт вам не Асса со снегом без лямпочки! это же очень и очень!
— воистину расширяется!
И да, с возвращением, Тигра.
да не, я просто по случАю выпил трохи да решил зайти.
грусТно фсё. особенно глядя на глагну... вот и Пося вчора (опередил меня) сетовал о брежнем нонеймике.
такова она... селявуха...
Я вот тож не так давно отозвал док КТ из засылов на Индекс.
Зато теперь пощу то, что хочу и так как считаю нужным (оформление и прочее).
Мож это кризис среднего возраста, но с уходом старой команды сайт стал другим.
И мне кажется стало хуже.
самое интересное, что на милитаристическом шушпанцере, например, всю поцреотическую хрень и хохлосрачи послали нахер, начали банить. реально, не взирая на pro et contra "аргументоф". установили мир и спокойствие.
всё.
а счаз на нонеймике... за то, что я попытался объяснить многонациональность РККА и ее военачальников мне впаяли "Разжигание розни" (не, ну мат был, да... признаю). ну и что?
на глагне вообще нонче ховайся в жито: что ни день, то впалая грудь колесом "мы им покажем кузькину мать не имеющем аналоги оружием".
йёпта! ну и кому это надо?!! прыщавым засранцам? ну так и ебитеся с ними раком!!!
Раскачивание корыта продолжается, иногда с захлёстом и черпанием дерьма.
Редко туда заглядываю, ещё реже — на Главную.
Но кому-то нравится, кто-то находит удовольствие в троллизме и тыпы.
я выползал в тырнет для общения
а полаяться я могу на любом углу. тока вот зачем?!
— Воистину побывал!!!
— Пося, молоко!
и
— Пося, молоко нахер!
Хоть совершенство женщины не вечно