В конце прошлого (уже прошлого) года, на ННМ было опубликовано несколько статей о легализации огнестрельного короткоствола, шума было… Вот и я решил вставить свои койнты по этой теме. Расскажу я вам дорогие вы мои о том что происходит когда короткоствола в свободной продаже нет. Останавливает ли бандитов полный запрет на него?
Что такое собственно огнестрельное оружие? Основное в нем патрон. Пуля собственно убивает и калечит, гильза с начинкой разгоняет пулю до скорости которая позволит причинить вред противнику. Самая примитивная самоделка которая может выстрелить, это сам патрон, тиски, гвоздь и молоток. Гильзу в тиски, гвоздь на капсуль, удар — бабах. Ну ясно что с собой такое не потаскаешь, не нацелишь ну и куча минусов. Крайне желательно иметь к этому всему еще ствол, ручку, ну и спусковой механизм.