Продолжаю тему о короткостволе. После сепаратистских междусобойчиков, прокатившихся по Европе, в руках наших отечественных пацанов появились пистолеты-пулеметы произведенные в мастерских непризнанных государств. Стволье безномерное, никем неучтенное, то бишь нелегальное, а потому — для бандита удобное. Попробую информацию о них систематизировать.
Вводные: зона конфликта с местным населением. Местное население обуяно народным гневом. У местного населения цель: или выгнать оккупантов, или отделится от метрополии, или скинуть правительство, или помародерствовать, пограбить, понасиловать. Добиться выполнения поставленных задач при помощи топора, бейсбольной биты, вил, рогатин можно, но сложно, потому в тему будет легкий, автоматический ствол. Есть пара тройка фабрик, заводик там, на нем есть или станки, или литье, или штамповка. Есть стальные трубки, есть чертежи или образец какого-нибудь серийного ствола, и можно начать лепить оружие.