У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 2 дня
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

За компьютерные программы для школ государство уже заплатило гигантскую сумму — 2,7 млрд рублей. Теперь придется выложить еще столько же… Или закрыть школы. Зачем в XXI веке школы без компьютеров
Меньше чем через полгода, 31 декабря 2010-го, у российских школ заканчивается право на использование программного обеспечения (ПО) от компании Microsoft.
За временную, трехлетнюю лицензию (2008—2010) и обслуживание ПО государство уже заплатило 2,7 млрд рублей. Гигантская сумма была выделена правительством с условием, что за это время школы перейдут на свободное программное обеспечение (СПО) российского производства, которое: а) в разы дешевле; б) отвечает интересам страны в области информационной безопасности. Однако стараниями чиновников, продвигающих приближенные фирмы и (или) лоббирующих интересы международного монополиста, проект перехода на СПО оказался провален. И сейчас ситуация стала настолько серьезной, что в нее был вынужден вмешаться президент Медведев.

Герман Стерилигов обнаружил следы сильной коррозии и ржавчины на тысячах инвестиционных монет «Победоносец» 999.

Чистое золото не вступает в реакции и не окисляется – это известно всем еще из школьного курса химии. Аналогично инвестиционные монеты качества 999 (чистое золото), производимые ЦБ, не портятся и не окисляются.
Однако сотрудники Международной Резервной Расчетной Системы обнаружили следы ржавчины (коричневые и красные пятна и полосы на обеих сторонах монеты) сразу на нескольких тысячах монет. Значительная часть монет, по просьбе клиентов, хранилась не в сейфовых ячейках МРРС, а находилась в гораздо более трудноступном месте – была «закопана под дубом». Очевидно, монеты начали окисляться под воздействием влаги.

Здесь когда-то было изображение.
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026