Поймала у меня подруга на днях такую гадость, как блокировщик. Ну и соответственно много пришлось читать про это. Кто-то скажет, что на линуксе подобное не возможно, про то что антивирусы должны быть нормальными, про то что не следует лазить где попало и качать что попало, и т.д. и т.п., но тому кто поймал блокиратор, про это слушать уже поздно, ему нужно решение проблемы, вот поэтому я и решил выложить алгоритм лечения. При подготовке пользовался этой статьёй и веткой этого форума.