У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 2 недели
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Настроения современных россиян схожи с настроениями в Веймарской республике: все слои общества проникнуты ксенофобией и тоскуют по мощи Советского Союза, следует из работы политологов Высшей школы экономики: фантомная ностальгия по империи обнаружилась даже у детей, родившихся после распада СССР. За двадцать лет после распада СССР российское общество стало обществом потребления, но демократического общества в России не появилось, констатируют авторы исследования «Постсоветская ностальгия в повседневном дискурсе россиян» (есть у «Газеты.Ru») Валерия Касамара и Анна Сорокина из Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ).

Лаборатория политических исследований ВШЭ провела около 1000 получасовых интервью с представителями всех слоев общества – школьниками, студентами, военными, работающими, пенсионерами, депутатами Госдумы и бездомными (как взрослыми, так и детьми) в рамках исследования «Политические взгляды российского общества», которое проводится с 2008 года, говорится в исследовании.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026