У Кролика

У Кролика

Подписаться
17 лет 2 месяца 1 неделя 5 дней
Владелец: madrabbitt

Док открытый, чего тут только нет... Без средств тяжелой радиационной и химзащиты — входите на свой страх и риск! Я предупредил :)

Россия ограничит ввоз сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции против Москвы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Документом предписано органам госвласти РФ «в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению»…
Указ вступил в силу со дня его подписания. Как отмечается в документе, эти меры приняты «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации».

Здесь когда-то было изображение.

Новые санкции Запада могут ударить по Кремлю в буквальном смысле этого слова: нашу святыню хотят исключить из списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Формальная причина – строительство вертолетной площадки для Путина (якобы тяжелые вертолеты Ми-8 могут создать опасные вибрации) и «новострой» на территории главного символа российской власти. Кто не в курсе — эти слухи муссируются в прессе на протяжении последних двух лет. И вот сейчас в связи с санкциями и планами восстановить Чудов и Вознесенский монастыри, разрушенные в 30-х годах XX века на территории Кремля, слухи снова активизировались. Появился новый формальный повод. Два планируемых «новостроя». «Новостроями», кто не догадался, называют планируемые к восстановлению монастыри. Вот до такого дошла матушка Европа, сдурела.

Я хотел начать этот пост с фразы «вертолетом сейчас никого не удивишь». Правда потом, поразмыслив немного, удалил бекспейсом этот пассаж, поскольку у среднестатстического обывателя вроде меня или вас винтокрылая машины вызывает неподдельный интерес всякий раз, когда громко тарахтя пролетает над нашими головами.

Как правило, в городе можно увидеть МЧСовские вертолеты. Например, пожарный. Такой легко опознается по висящему на тросе контейнеру с водой или же по водяной пушке, которую отчетливо видно с земли. Ну и да, по слухам пожарные вертолеты красные, хотя я видел только белый Ка-32А. Симпатичный такой, с двумя винтами на колонке. Ещё доводилось встречать Ми-8. Его тоже используют для тушения пожаров. Говорят, что есть ещё вертолеты скорой помощи, но мне они ни разу не попадались. Хотя, в прошлом году на авиасалоне в Жуковском Ростех презентовал Ка-226Т с медицинским модулем. Боевую вертолетную технику лицезреть в городе мне не приходилось. В принципе, ей там и делать нечего. Хотя «Аллигатор» в полете очень красив. Видел его на МАКСе.

Сделано с NoNaMe
© 2000-2026