Невинное на первый взгляд увлечение самофотографированием по мере нарастания его популярности становится все менее невинным. Только минувшая неделя «отмечена» тремя жертвами. Это подросток из Рязанской области, пытавшийся сфотографироваться на железнодорожном мосту, мальчик в Грозном, для той же цели залезший на незакрепленную бетонную плиту, девушка, нечаянно выстрелившая себе в голову из пистолета, с которым делала селфи…
На этом фоне даже забавное сообщение о тайском слоне, отобравшем камеру у туриста и неожиданно сделавшем фотографию с ним, вызывает скорее не улыбку, а тревогу. Ведь количество «лайков», которое собрало слоновье селфи, наверняка побудит множество любителей жанра на попытки влезть в клетку с тигром, подобраться поближе к крокодилу, дотронуться до носа медведя — в зоопарке или в путешествии, но ради все того же вожделенного снимка.