В Петербурге накануне вечером состоялся концерт в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, а также других политзаключенных современной России. Площадкой для выступления, несмотря на нападки на руководителя клуба и проверку зала сотрудниками МЧС, стал «ГлавCLUB». На сцене выступили именитые рок-музыканты, в зале собралось около тысячи человек. Концерт длился около пяти часов.
Анна Носик, «Санкт-Петербург.ру»
Фото: Антон Ваганов
Александр Заславский перед выступлением сообщил зрителям, что еще никогда не видел за кулисами такую оживленную рок-тусовку; лучших музыкантов, собранных на одной сцене. Действительно, в концерте приняли участие ДДТ, «Телевизор», Глеб Самойлов, ПТВП, «Разные люди», «Бригадир», «Электрические партизаны», Кирилл Комаров и другие музыканты.