Пять неожиданных, но крайне необходимых вещей в летнем автопутешествии

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • V
    31 май 15
    Накатал по России 306 тыс. км. Навигатор, видео регистратор, комплект ключей, и без чего не уедешь ремень ГУРа, ремень генератора, хотя и на одном аккумуляторе можно часов 10 проехать, не включая ни какие потребители, тогда возникает второй вопрос, а где его ещё и купить. Ну а проблему с холодными напитками решаю просто, мочу водой тряпку, заворачиваю в неё бутылку, кидаю её на заднее сиденье, открываю окно со стороны водителя, и заднее со стороны пассажира, или наоборот, главное что бы окна были открыты по диагонали. Минут через 30 утоляем жажду холодной водичкой.
    Ответить
  • Q
    28 май 15
    Не хватает только чёрно-белых фотографий с рукожопами, которые всё роняют и ломают. Советы на уровне женских журналов. Если новичок, лучше спросить бывалых путешественников и багаж сократится втрое.
    Ответить
  • F1GaR0
    28 май 15
    Я просто добавлю к первому списку рацию. Остальное — на любителя.
    Ответить
  • Lova_Zadoff
    28 май 15
    5 необходимостей для автопутешествия. Но ведь они разные бывают
    — по европам, крымам, ибицам
    — по тайге, озерам, болотам
    Есть разница?
    Ответить
  • N
    28 май 15
    Хочу вставить свои 5 копеек про ночные очки: Ночью они очень не плохи, и еще совершенно не заменимы в сумерках и в белые ночи — дорога видится много контрастнее и вести машину много легче. Тем кто едет в Питер, Карелию и на север очень рекомендую.
    Ответить
  • zadorozhko
    28 май 15
    Озвучу свой список.
    домкрат, насос, запаска, канистра, трос, лопата, топор, монтировка, свечной ключ, колесный ключ, документы, деньги. Езжу много там куда Макар телят не гонял, каждое из списка за последние лет 20 хоть по разу да пригодилось.
    Ответить
  • L
    28 май 15
    автохолодильники, 4000-50000 ради бутылки холодной колы ? :)))))
    ТЕРМОС обыкновенный за 700р с залитым холодным напитком "спасет отца русской демократии" :)))
    фигею я с "нужных гаджетов" :)))
    Ответить
    • J
      По-видимому, имелась ввиду не только бутылка Колы, но и всякое другое питьё и еда.
      Ответить
    • ekotik
      Вспомнился советский анекдот про "козырёк" на водочной пробке... Насколько я знаю, если в машине есть кондиционер, то в бардачок подаётся холодный воздух... И вода там всегда холодная... Какой холодильник??
      Ответить
    • A
      Lucky_sys 28 май 15
      На световой день вполне себе спасают аккумуляторы-холода + термосумка.
      Ответить
  • timod
    28 май 15
    Радар-детектор нафиг не нужен — соблюдай скоростной режим и будет тебе счастье)) Вот воду брать, это обязательно, а остальное на любителя.. Да и лишние гаджеты добавляют нагрузку на элетросеть автомобиля, что не есть хорошо.
    Ответить
  • loginneveren
    28 май 15
    Ога, сейф в нишу запасного колеса. Замечательно!
    А запаску куда? Или она в путешествии вообще не нужна?! А ещё, чтобы достать деньги или документы нужно всё из багажника вытащить, а потом, обратно уложить!
    Обдув для задницы — не актуально, тк. велюровые
    Ходильник — бесполезен. Разве что не так быстро нагревается
    Про очки — какой нафиг ультрафиолет?! УФ через стекло не проходит
    Единственное пригодное — подвесной душ
    Ответить
  • geleon_s
    28 май 15
    На вопрос "что взять в дорогу?" уже много лет есть ответ:
    1.Трос
    2. Мобила
    3. Деньги
    Остальное-лишнее.
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026