Ученые впервые изменили гены в эмбрионе человека

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • crysa7
    25 апр 15
    Это неизбежно. Таких китайцев не будет, все они будут Дольфами Лундгренами.
    Ответить
  • Tuman8
    25 апр 15
    ну,наконец-то... надеюсь,что до многих дойдёт,КАК создавался человеческий вид...)))).. и дэ.. теперь уж точно третья мировая неизбежна — сработает принцип "защита от дураков".. Знания должны соответствовать "моральным" устоям.. кто нить готов сказать,что люди достойны в ЛУЧШУЮ сторону (имеется в виду на пользу ВСЕМ и вся..) изменить свои вид???
    Ответить
  • karakas
    25 апр 15
    От сои к эмбрионам! Верной дорогой идёте, товарищи.
    Ответить
  • Megawinter
    25 апр 15
    Раньше был естественный отбор, а сейчас выживание больных и слабых индивидуумов ведет к многочисленным мутациям и генетическим заболеваниям у последующих поколений + ухудшающаяся экология, в результате в будущем, наверное, именно так будут "править" эмбрионов. С этической точки зрения это неправильно, но других вариантов я не вижу.
    Ответить
    • 0
      Megawinter 25 апр 15
      )
      Ответить
    • Konrad45
      Искусственный отбор эффективней, и он кстати, нормальное продолжение отбора естественного.
      Слепой отбор произвёл разум -> разум производит разумный отбор.
      Ответить
  • psyco_holic
    25 апр 15
    Евгеника запрещена во всем мире законодательно.
    Ответить
  • I
    25 апр 15
    ох не к добру все это, доиграются!
    Ответить
  • vikklu1234
    25 апр 15
    Смею вас заверить, государи мои, ничего у них не выйдет, ибо человеку дух жизни даёт сам Бог, Он же его и забирает. Это об отличии человека от животных. Могу с кем угодно, под что угодно поспорить. Срок — 10 лет.
    Ответить
    • russiaalibabba
      Вы не внимательно прочитали, у Них уже "получилось", но результат 5% эмбрионов. Для лаборатории пойдет, но вот на рынок выходить рано. Да и этические проблемы (появятся люди реально первого сорта), решать пока никто не готов, и эта проблема не на 10 лет.
      Ответить
    • H
      уроки сделал?
      Ответить
    • Seedder
      Если так, то почему, как ты говоришь, Бог, производит на свет разных мутантов, да таких ужасных, что и в страшном сне не увидишь? Они ведь тоже живые — в них тоже есть жизнь.
      А выращивание растений из меристемы? Это ведь просто межклеточное вещество, которое может принимать форму любой клетки? откуда в ней берется душа жизни?
      А просто из тысячи порослей одного дерева вырастает целый лес? Это что? Разделение души?
      Любое тело — это механизм, очень сложный механизм, но все таки машина. Через любую машину, чтобы она работала должна идти энергия. Вот тостер и компьютер — насколько они разные по выполняемым функциям и сложности. Но они мертвы без электричества. Но как только через них проходит ток, они начинают выполнять свою функцию.
      В этом смысле — энергия жизни, циркулирующая по нашим жилам, и есть Бог. И ей, энергии жизни, собственно, все равно по чем циркулировать. Есть только устойчивые формы и не устойчивые, которые под ее действием быстро разрушаются. И она, энергия жизни, имеет свою самоидентификацию, самоосознание. Пусть будет она Богом. Хотя то, что течет через меня тоже есть Бог. Тогда кто я?
      Ответить
      • psyco_holic
        Думаю вы сильно утрируете в некоторых моментах.
        Ответить
      • Tuman8
        Seedder 25 апр 15
        а Человек и есть "бог" (искра "божья",подобие,и прочее.. если читать некоторые книги,то там так и написано.. только читать вдумчиво,а не как привыкли...).. только именно Человек,а не то,что щас — условно-разумное существо.. и дэ.. "бог",это не то,что в Церквях пытаются впихнуть людям...)).. и есть доказательство,что Человек="бог".. НАУЧНОЕ,основанное на математике,логике и психологии...
        Ответить
        • vikklu1234
          Могу лишь согласиться, что человек = бог, но не Бог. Бог с маленькой буквы, полагаю, означает бессмертное творение Божье.
          Ответить
        • Seedder
          Tuman8 26 апр 15
          Если бы мне доказали что я = богу, то в моей жизни ни чего не изменилось бы. Мы здесь не для сухих доказательств. Мы здесь для опыта. И из этого опыта мы получаем доказательства. Мало по мало, от жизни к жизни.
          Ответить
          • Tuman8
            Seedder 26 апр 15
            нууу... тут мало доказать..)).. это надо прочувствовать,осознать.. и поверьте — сразу поменяетесь.. кардинально... при условии конеш,что и база есть знаний есть,соответствующая...))).. а зачем "мы" здесь,это уже другой вопрос... совершенно другой,ибо тут опять же нужна база знаний,где один момент подтверждается массой други,они взаимосвязываются и вот она — картинка ответов "зачем,отчего..."...))))..
            Ответить
    • 0
      vikklu1234 26 апр 15
      днк являет резон..., как и многое в этом мире.. современное научное — понятие путём уничтожения (как результат механики),
      Ответить
  • azykov1963
    25 апр 15
    это как всегда палка с двумя концами... с одной стороны было бы хорошо лечить людей ещё до рождения от предрасположенности к заболеваниям... но прав автор, что этот метод может попасть и в плохие руки...
    Ответить
  • moiomo
    25 апр 15
    Мало нам было ГМО, теперь ещё на подходе и ЧМО — человеческие модифицированные организмы!
    Естественных ЧМО с избытком, так ещё искусственных подкинут.
    Ответить
  • L
    25 апр 15
    сложно сказать, с одной стороны-прорыв, с другой- наплевали на этику и шагнули дальше
    Ответить
    • 0
      lopez 25 апр 15
      чириканье птенца не пение
      Ответить
    • H
      lopez 25 апр 15
      а чего неэтичного-то скажите на милость?
      - с рождения задавать устойчивость к смертельным и не очень болезням? увеличить продолжительность жизни и когнитивные способности? улучшить физиологические показатели? это лучшее что может сделать человечество для следующих поколений! а также попутно решить вопросы продовольствия и экологии. если мы просрем и в этой области /как в свое время кибернетику и вычислительные технологии не стали вовремя развивать и технологически отстали от штатов/ то отстанем безнадежно и превратимся /или останемся/ сырьевой варварской колонией запада и вот это будет писец как неэтично! потому что другие страны ждать /хотя на словах могут чесать иное/ не станут генетика и биотехнологии приоритетнейшее направление!
      Ответить
      • 0
        haharad 25 апр 15
        с яица
        Ответить
        • H
          0x33 26 апр 15
          еще бы до атомов дошел или квантовой неопределенности, с яйца начинаются не только птицы поэтому яйцо не является признаком одних птиц
          Ответить
          • 0
            haharad 26 апр 15
            птица начинается с яица. запомни, детям потом расскажешь.
            Ответить
            • H
              0x33 28 апр 15
              нет уж спасибо, я вижу по вашим ответам что так и вырастают ограниченые долбодятлы с зашореным мировосприятием
              Ответить
              • 0
                haharad 28 апр 15
                это ты зря, по моим ответам ты видишь только свою ограниченность., по факту ты есть самый стандартный хомоклоунада-эректус, всё твои "мыслительные действа)" и отуда "мнения" мне почему-то заранее известны) бот
                Ответить
      • S
        Еще с растениями не все понятно, а уже за людей принялись... Один ген исправили, а скольким навредили? Согласен жить без рака крови (о чем в статье) но с раком (или иной проблемой) другого органа?
        Ответить
        • 0
          Strelok-1 26 апр 15
          с растениями ничего непонятно (факт) линейность нынче как истина
          Ответить
        • H
          демагоги блин, такой выбор как вы описали не стоит, а под лежачий камень вода не течет — откуда же информацию черпать без экспериментов?
          Ответить
        • H
          и откуда оно тогда станет понятно? в этой области кто раньше встал у того будут все тапки! а это не та область где можно купить станки чертежи и самому наладить выпуск (как предлагал долхлый гайдар — нах нам производство мы просто купим станки — убил бы своими руками вражину (и многие еще пока в живых такие же — меня аж трясет от таких пиадоров) здесь важно именно научное знание а не технологии, нужно не просто работать на этом био-станке но и знать как оно работает /есть же бараны/овцы которые не знают как машина работает только руль и педали — какой экономический результат владения? — чаще ломается, их имеют на большие бабки те кто знает =), можно конечно сесть под дерево и ждать пока яблоки в рот сами падать будут, они-то будут падать но уже гнилые а более энергичные соседи в это время успешно реализуют урожай, кроме того сколько попутно будет совершено открытий и наработок которые будут актуальны и в других областях
          Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026