Проблемы среднего класса в России

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • D
    11 апр 15
    создали вечный скак
    Ответить
  • 1
    11 апр 15
    "...люди победнее, которые должны были бы уйти в оппозицию, почему-то готовы терпеть нынешние трудности..." потому что в отличии от других социальных слоев у них одно развлечение — зомбоящик, который их 25 часов в сутки убеждает, что у них все хорошо благодаря существующей системе
    Ответить
    • A
      1938ksa 11 апр 15
      А пенсионеров куда Вы отнесете, а многодетные семьи?
      Ответить
      • eleettle
        Многодетным приходится впахивать, как папам и мамам Карло — я слабо себе представляю ситуацию, в которой они, все бросив, побегут на Болотную плакатами махать.
        Ответить
  • sodom69
    11 апр 15
    "Человек в Москве много и напряженно работает, ест на ходу, лишен радости размеренного человеческого общения, мало спит. Кроме того дышит отравленным воздухом, пьет плохую воду и употребляет в пищу суррогаты." (с)
    можно подумать, что в остальной России дышат свежим воздухом, и едят натуральную пищу.
    Ответить
    • joker9607
      Да конечно — лучше всех живут папуасы в джунглях. Никаких пробок, суеты. Все продукты натуральные, воздух чистейший. Все спортивные и радостные.
      Ответить
    • Urus_Scheitan
      На Байкал поезжай,и не думай
      Ответить
  • wenzel24
    11 апр 15
    "А кого принято у нас называть средним классом, на самом деле самые угнетаемые и несчастные."
    Этот средний класс сам создаёт себе эти условия, сам лезет в петлю и сам потом её затягивает, а потом ищет виновных. В России привыкли уж очень сильно к мужику который решает всё, но для того чтобы потом на него бочки катить. А ведь даже в рамках можно двигаться и что то создавать, а при нынешнем даже рамки можно сместить (если оставаться человеком).
    Ответить
  • Y
    11 апр 15
    А может все гораздо проще, в крупных городах люди поездили по миру и видели, чего мы лишаемся из-за режима?
    Ответить
  • S
    11 апр 15
    Опора власти это чиновники — любители откатов. Строй, основанный на справедливой приватизации, может опираться только на воров, зачастую подключенных к административному ресурсу.
    Ответить
  • H
    11 апр 15
    Люди с небольшими доходами часто не блещут особым интелектом, а посему охотно верят телевизору и газетам что в их незавидном финансовом положении виноваты какие-то внешние враги.
    Это же враги заставляли губернатора Сахалина тырить бабло, это враги под покровом ночи весной срезают разметку с асфальта, враги подсовывали Васильевой на подпись бумаги, нанося ущерб министерству обороны, это враги купили у тещи Неверова квартиру в Новокузнецке за такие бабки, что она на них смогла на Истре купить зятю нехилый участок и построить неплохой домик. Это же враги разлучили семью Якуниных, отчего дед страдает что не может часто видится с внучкой, которая живет с родителями в Европе. А у Астахова эти враги держат семью не иначе как в заложниках во Франции на лазурном берегу. И бедный Астахов вынужен постоянно туда на выходные летать. А у бедняжки Мизулиной враги выкрали сына и продали в рабство в Голландии... И теже враги несколько думских сезонов заставляли Кобзона принимать такие законы в реформе здравоохранения, что он теперь сожалеет что из-за санкций стал невыездным и не сможет пользоваться западной медиуиной... А пользоваться отечественной, которую он столько лет реформировал принимаемыми законами, он, видимо, ачькует.
    А люди с небольшими доходами во все это верят. И еще больше поддерживают правильный курс партии и правительства.
    Ответить
  • joker9607
    11 апр 15
    Да опора власти не люди низким достатком а те, у кого проблемы с интеллектом. Это те кто смотрит гвоношоу по ТВ. И те кто верит Путину и в то, что во всех наших бедах виноваты пендосы и геи.
    Ответить
  • T
    11 апр 15
    Иной раз думаешь а не свалить бы из этой Москвы... Да уровень зарплаты останавливает, без денег тяжело а на безбедную старость даже с московскими зарплатами хрен накопишь.
    Ответить
  • Taddy_WildCat
    11 апр 15
    ДА! Да! Завидуйте нам, провинциалам )
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026