"Турецкого потока" как такового не существует.

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • G
    5 фев 15
    Северный поток перед прокладкой вызывал диссонанс в верхних полужопиях каклов, проеболтов, полен, либерасов в России. Ну, само собой, Северный поток не мог быть построен. А он, оппа, и постройся. Явное дело, крававыйпутен виноват.
    Ответить
  • M
    5 фев 15
    Южного потока тоже по сути не существует.
    Какой смысл Газпрому вкладывать деньги в строительство газотранспортной магистрали до Болгарии и после нее, когда после постройки Газпром не сможет единолично ей распоряжаться. При этом всем, еще и платить за аренду земли и за транзит газа по территориям стран ЕС? Это тоже самое, что вы положите деньги в банк, и при этом будете платить абонплату банку за то, что ваши деньги там лежат.
    Турецкая ветка при этом выглядит намного привлекательней.
    1: Строим и владеем газопроводом до первого газового узда в турции.
    2: Не отвечаем за газ что прошел по территории турции
    3: Продаем газ другим странам от газового хаба и не гарантирует его поставки если после него. То есть, если в Греции повторится сценарий майдана украины, то Газпром просто скажет "Извините, но нам пох.й"
    4: Можно будет прекратить транзит газа через украину, тем самым заставив ЕС покупать там, где мы хотим продавать. А если еще и 1-2 ветки серверного потока на ремонт поставить, то у ЕС просто не будет другого выбора, как строить трубопроводы до Газового хаба в Турции или Греции.
    5: Новое правительство Греции получит рычаг давления на ЕС, тем самым сможет послать Европейских роставщиков нахрен и организовать безвизовый въезд гражданам РФ на свои курорты.
    6: Турция при тесном сотрудничестве с РФ, может послать лесом вступление в ЕС. Тем более она не больно и стремится выполнять распоряжения США.
    Как ни смотри, плюсов турецкого потока намного больше. Как в экономическим так и в геополитическом плане.
    Ответить
    • M
      mypk 5 фев 15
      Майданутые минусят, надо же.......кто им репутацию то повысил на столько?
      Ответить
    • BacR007
      mypk 5 фев 15
      "Турция при тесном сотрудничестве с РФ"
      поржал, еще ничего не началось а турки уже руки газпрому выкручивають ;)
      Ответить
      • politeman
        Это тебе мозг выкручивает твоя глупость, хуторянин!
        Ответить
      • M
        BacR007 5 фев 15
        С Китаем было так же (по словам некоторых новостных изданий), но все же договорились. Думаю и Туркам выгоден будет контракт, но законы рынка не отменялись и без "поторговаться" тут никак.
        Ответить
        • assa82
          assa82 АВТОР
          mypk 5 фев 15
          С Китаем договорились???
          Хренасе Вас плющит.
          Ответить
        • BacR007
          mypk 5 фев 15
          да, с китаем "договорились" ;)
          китай поимел газпром по полной программе.
          газпром будет строить все на свои бабульки, без "предоплаты" и прочие приколы.
          да, он(китай) остаеццо единственным покупателем и после строительства будет диктовать свои условия и цены.
          Ответить
          • M
            BacR007 5 фев 15
            Ну в перспективе, это все равно выгодней чем законсервировать запасы газа. При этом будет развиваться инфраструктура населенных пунктов Сибири, с улучшнием уровня жизни в ней. Но, если же отказываетесь и это признавать, то давайте взглянем на строительство канала в Никарагуа. Там Китай главный инвестор, однако этот морской путь намного снизит затраты на импорт товаров из Южной Америки. При этом ни США (панамский канал) ни ЕС (гибралтар) не смогут создавать транзиту какие либо помехи.
            Ответить
            • BacR007
              mypk 5 фев 15
              "законсервировать запасы газа"
              рука/литцо.
              их еще НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ даже, только РАЗВЕДАЛИ.
              в перспективе можно за свои бабки построить всю инфраструктуру и продавать китайцам газ 100 лет чтоб только окупить СТРОИТЕЛЬСТВО.
              Ответить
        • D
          Че, силасибири тоже строится? Кетайцы 25 лрд таки дали?
          Ответить
    • B
      mypk 5 фев 15
      Слишком радужная перспектива... так то тыренье газа украиной тоже вроде как незаконное, но почему-то мы не можем ввести войска для защиты наших национальных интересов и обеспечения бесперебойной поставки газа в евросоюз из-за самого евросоюза с пиндосами, которые будут бузить про обиженных хохлов.
      Греции нужны наши деньги, а не туристы.
      Ответить
  • politeman
    5 фев 15
    Кто о чём, а хуторянин assa82 всё о сале! Твои хохломурзилки всегда так смешны и тупы по своему содержанию, что ты мне видишься полным малолетним идиотом без грамма мозга в пустом котелке. Это надо же использовать сеть интернет только для поиска какашек про Россию. Ты бы укроп своей бы недостраной озаботился. И сделал так, чтобы там твои кошерные уродцы не убивали детей и женщин и не оббирали стариков, как и впрочем всё население страны. Ты кстати диванный поц риот почему до сих пор не защищаешь свою Рванину, а только публикуешь свой блевантин? Это не есть хорошо, это не есть патриотично. Ты давно должен быть хероем в гробу и лететь на встречу с небесной говносотней!
    Ответить
  • ivanovstrong
    5 фев 15
    Видишь суслика — нет. А он есть.
    Ответить
  • T
    5 фев 15
    ну успокаивайте себя хохлы, главное на ночь себе приговаривать это, чтобы заснуть )))
    Ответить
  • -STORM-
    5 фев 15
    Хохлодок детектед!
    От каждого поста "в россии все плохо", в киеве в определенной холодной и темной квартирке становится теплей и светлей :)
    Ну и немношко долларов от госдепа позволят купить кило сала, и пережить таки зиму.
    Ответить
    • politeman
      Когда-то док У кролика был одним из лучших. Там были самые передовые и интересные статьи, но уродцы из укропии к сожалению испоганили весь док. А всего-то было достаточно сменить нормальных модеров на укропских и забанить основных копипастеров и док превратился в помойку.
      Ответить
  • K
    5 фев 15
    Посмотрите где печатается этот "консультант" — Новая Газета, Дождь, Слон, Эхо Москвы и т.п. — и все станет понятно...
    Ответить
    • B
      kukaz 5 фев 15
      Не в жёлтом Московском Комсомольце ? Значит годная статья......
      Ответить
      • an_m_ru
        B_A_D 5 фев 15
        Даже подтереться и то противно. Предпочитаю нормальную ТБ. Укро негодуе?
        Ответить
    • BacR007
      kukaz 5 фев 15
      понятно что?
      что кооперативу "озеро" эта инфа как серпом по голым фаберже?
      ну дык человек хоть чутка имеющий мозг и без него это понимает.
      нельзя строить не имея в кармане плана, денег и подписанного контракта.
      Ответить
  • B
    5 фев 15
    Assa82, напрасно ты так сразу, не подготовив людей, сообщаешь, что деда мороза не существует. Может быть психологическая травма на всю жизнь.
    Ответить
  • again3
    5 фев 15
    .02.2015 08:34
    Цены на нефть вновь скатились вниз, на этот раз "по вине" США
    После кратковременного роста цен на нефть в начале уходящей недели, в среду мировые цены на "черное золото" продолжили снижаться. По состоянию на вечер 4 февраля, фьючерсы на нефть марки Brent подешевели до 54.32 долларов США за баррель (почти на 7%), а на легкуя нефть марки WTI — до 46.64 долларов США за баррель (на 9%).
    Аналитики связывают падение с наращиванием запасов нефти в США, масштабы которого на прошлой неделе превысили прогнозы почти в полтора раза. Ожидалось, что американские запасы за неделю, завершившуюся 30 января, вырастут на 3,75 млн баррелей, в то время как реальный рост составил 6.3 млн.
    Ответить
    • D
      Видать США готовится к катаклизмам, вот и запасают нефть...
      А вообще про цену нефти давно уже сказано — это не цена реального продукта, а спекулятивная цена будущих контрактов на поставку. Ну типа МММ...
      Ответить
  • DMaster
    5 фев 15
    доверия Турции нет, только жёсткие договорные условия
    Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026