Отзывы

Чтобы отправить комментарий — войдите.
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • garners
    8 янв 16
    Ответить
  • Karakurts
    8 янв 16
    Обезьяны теперь не смогут получать прибыль от распространения фотографий с их селфи, а они пытались?
    Окружной суд Сан-Франциско отказал в удовлетворении иска организации защитников прав животных People For The Ethical Treatment of Animals (PETA), которая добивалась признания авторских прав обезьяны на собственноручно сделанные ею селфи.
    Как заявил судья Уильям Оррик, принятый Конгрессом федеральный закон об авторском праве не распространяется на животных. Это означает, что обезьяна не может иметь авторские права на фотографии и получать прибыль от их распространения.
    Окружной суд Сан-Франциско отказал в удовлетворении иска организации защитников прав животных People For The Ethical Treatment of Animals (PETA), которая добивалась признания авторских прав обезьяны на собственноручно сделанные ею селфи.
    Как заявил судья Уильям Оррик, принятый Конгрессом федеральный закон об авторском праве не распространяется на животных. Это означает, что обезьяна не может иметь авторские права на фотографии и получать прибыль от их распространения.
    Курьёзная история произошла в 2011 году во время поездки британского фотографа-натуралиста Дэвида Слейтера в Индонезию, где он решил снять на камеру обитающих в заповеднике диких обезьян.
    Пока фотограф устанавливал треногу, обезьяна по кличке Наруто завладела его камерой и сделала несколько снимков, в числе которых оказались селфи хорошего качества. Фотографии попали в интернет и были размещены на одном из фотохостингов. Слейтер заявил права на снимки и потребовал от владельцев хостинга удалить фото, однако те отказались, указав, что фотографу не принадлежат права на фотографию-селфи, сделанную не им.
    В итоге Слейтер выиграл тяжбу: в 2014 году Бюро охраны авторских прав США постановило, что творения животных и растений, и вообще природы, не могут быть защищены авторским правом.
    Однако защитники прав животных решили отстоять интересы обезьяны в суде. В числе ответчиков выступили фотограф и интернет-издание из Сан-Франциско, опубликовавшее книгу с селфи обезьяны в качестве иллюстраций.
    Истцы попытались доказать, что селфи, сделанные Наруто, а, следовательно, и заработанные на них деньги принадлежат животному.
    "Осознавая причинно-следственную связь между нажатием кнопки затвора, шумом затвора, и изменениями изображения в объективе фотокамеры, она преднамеренно несколько раз нажала на спуск затвора", — указали юристы PETA в судебном иске.
    "Даже обезьяне понятно, что это плохой закон, если он позволяет обезьяне предъявлять судебный иск", — возражал Слейтер.
    Однако без долгих колебаний судья занял сторону ответчиков.
    "Это вопрос не ко мне, а к конгрессу и президенту. Если они сочтут, что животные должны иметь авторские права, то могут наделить их этими правами в соответствии с конституцией", — сказал судья Уильям Оррик.
    Главный юрисконсульт PETA Джефф Керр заявил, что организация будет продолжать борьбу за права обезьяны. По его словам, несмотря на неудачу, защитники животных создали правовой прецедент, вынеся такой вопрос на рассмотрение федерального суда.
    Америго, такая вот она америго
    Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
    • Karakurts
      Еще один тетеря? Взгляд как с аватарки его Наполеоновского величества.
      А вот кто рядом непонятно, уж больно морда суровая. Случаем не цитатник, портянками излагающий?
      Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • mmagistr
    8 янв 16
    Ответить
  • Karakurts
    8 янв 16
    История одной собаки
    По соседству жила молодая пара. Он серб, а она русская эмигрантка из Казахстана.
    Как то приехали к ним родственники из Казахстана и подарили собачку, породу не знаю.
    Характер гнуснейший был, за что хозяйка Тетерей прозвала его. Привычки у пса были, хуже некуда.
    Уж на что я собак люблю, но плевался при ее виде. Фото немного обрезано, потому что великовато
    для сайта, но можете полюбоваться на чудовище. Вверху еще маленькая. На нижней, после того как ей мультик показали.
    Целыми днями сидела под своим забором и караулила прохожих. Пройдет человек мимо, дождется когда он подальше отойдет и вылетает из под воротни как бешенная, аж слюной захлебывается. Стоит только остановится человеку, или не дай бог повернуться, с воем и визжанием как будто палкой по хребту огрели, летит обратно под забор. Дожидается что человек ушел и не видит шавку, выбегает и по следу в обратную сторону, где никто ее не видит уже и давай самоутверждаться. Там какашку положит, тут поссыт и с гордо поднятой башкой несется обратно в засаду, очередную жертву ждать. Была у нее еще одна дурная привычка, абсолютно необьяснимая Страсть к картинкам. Где увидит, хватает и тащить к забору, а там садится и пялится на нее, но мало ей этого было, она к людям приставать стала. Увидит кого, хвать картинку и шасть к нему, не отстанет пока пинка не получит. Так она сцуко, выкладывать их стала как на стенде. Прислонит к забору, а рядом следующую и так штук по пять, шесть. Хозяйка не знала уже, что и делать с псиной. Ее пару раз полиция оштрафовала, за непристойные картинки. Но хуже всего стало, когда еще один сосед, человек в общем то неплохой, но малохольный немного (все цитатами сыпал, аж целые монологи), взял да показал ей мультяшку на планшете. Чудище реально с катушек слетело. Целыми днями шастало в поисках двигающихся картинок, но за неимением хватала обычные, положит перед собой и давай лапой двигать ее, главное что бы мелькало в глазах. Вот такое создание из Казахстана, прописалось однажды по соседству.
    Прибили ее, видимо у кого то терпение лопнуло.
    Я собственно к чему вспомнил то. Не думал, что с аналогичной ситуацией, среди людей столкнусь, а вот жеж, на нонайме встретил такого существо Копия по повадкам.
    Ответить
    • garners
      Ну вы его скоро точно сюда приманите. Единственный чат остался, где его нет
      Ответить
      • garners
        А нас же в Арбитраже опустили... Мы, оказывается, неприличные
        Ответить
      • Karakurts
        Очень хочется надеяться, что наша Лапушка быстро порядок наведет, если такое горе случится.
        Ответить
Сделано с NoNaMe
© 2000-2026