Даров всем, доброго;-}
--------
Требую прекращения срача тут! Хватит засирать своими комплексами единственное теплое и уютное местечко нанамы! Тут ежедневно на глагне куча мест, где каждый может насрать в монитор каждому, а тут все должны мило друг дружке лыбиться, лобызать в десна и хороводить вокруг Лапы... Я ясно выразился? В глаза смотрите!;-}
Очередные вангования на киселе.
Интересно, Меркель то читала? )))
Там в комментах изложили ситуацию точнее.
И это... теги добавляй... бо я манал копипастингом занимацца ;)
вперёд и только вперёд, как у хана бату — завоевать весь мир до сумеречных морей, а там видно будет , что с этим делать. главное не останавливаЦЦо. драйв и экшн!
ну это мечта чингисхана — завоевать континет до западных морей (в их представлении сумеречных — так как в той стороне заходило солнце), собсно дошли тока до андриатики
Опасный астероид приблизится к Земле 26 января
Любителей астрономии в ближайшие дни ожидают увлекательные события. Так, по сообщениям ученых, 26 января на очень близком расстоянии от Земли пройдет астероид 2004 BL86.
Расстояние может составить 3,1 дистанций Земля-Луна, или 1,2 млн километров, что многие эксперты оценивают как критическое. Диаметр астероида — 400-1000 метров.
Как говорят специалисты, он будет иметь отличные видимости в Северном полушарии. Яркость его 26 января, в 00 часов по всемирному времени — UT, будет составлять 11,5m, а в 04:00 UT 27 января будет 9,1m!
Во время максимального сближения с Землей скорость движения астероида будет составлять около 160 угловых секунд в минуту. Так что, утверждают ученые, это очень интересный объект для наблюдений. Только нужно оказаться у хорошего телескопа. Впрочем, некоторые спецы убеждены, что может хватить и мощного бинокля.
На меня надвигается
По НоНаМе поэт
И куда же мне спрятаться?
В какой док? В какой трэд?
Щаз он рифмой суровою
Так тут всё разбомбит!
Что зазря астероид тот
Вообще к нам летит...
Разумеется, без инструментов тут хрен че увидишь!
Для справки, невооруженный глаз различает объекты светимостью около 6 единиц (чем больше значение, тем меньше светимость). Таким образом прогнозируемые 9 единиц по яркости не увидит даже самый чуЙствительный лупоглазик, разве что только в сильный бинокль, подзорную трубу или что помощнее. Упомянутую яркость в 11,5 звездных величин, также, для справки, можно разглядеть только в ооочень хорошие телескопы, ценником тысяч от 25 деревянных. Большинство телескопов как раз и имеют предел разрешения где то на уровне 11~12 звездных величин.
Так что данных объект будет интересен с практической точки зрения разве что любителям, обладающим соответствующим инструментарием.
Остальным — просьба не беспокоиться! (с) ;)))
Кроме того, забыл добавить. Чтобы поймать объект, которого просто так не видно, это еще суметь надо. Объект кроме того не стационарный, довольно шустро двигается, так что пока вы там будете целиться по бумажке по координатам куда наводиться, он уже и пролетит ;)
Лучше всего смотреть конечно в телеском на стационарной часовой монтировке, на "табуретке" Добсона ;), с программным управлением от компьютера — через специальную управляющую программулину грузите данные обекта, а телеском сам наводится в нужную точку, и мало того, еще и следует за объектом. Довольно дорогое удовольствие, но инструмент просто шикарен для практической астрономии!
ЗЫ: у мну такого немаэ :(, я фанат конечно, но не до такой степени, да и с нашими морозами и циклонами на ДВ большую часть года он просто будет невостребован. У мну есть небольшой 100-кратный телескопчик... спросите, а вот хулеж я такой весь из себя вумный, сам то буду смотреть? — а я отвечу — да я манал нак! :))) делать мне еще нех, на такой морозяке в -35 че там там мутное еще вылавливать.. Есть события и объекты куда более интересТные...
ПЫСЫ: Я вона вчера Лапушке подарил Орион с Бетельгейзе — вот и вся астрономия ;-ЬЬЬ
ну ё-моё...
опять это ничтожество, косящее под неудачнега-полукровку, приползало...
все никак пересечьяся не получается...
занятой кекс этот полу-нохча сурок. сутками сидит у кадыра на отлизе, иногда лишь набегами тут появляется, ну когда кадыр спит..
клован, ты уже выйчил нохчийн мотт? ха бац? как же так? тебе разве не дали сутки на выучивание ридной мовы? наверное, по утру тебе кишки таки выпустят, не посмотрев, что ты такой же кафир как и те, кто тебя как барана резать будет
давай, спи пока, кроусафчег. утро вечера мудренее, тем более, что оно у тебя будет последнее.
Комментарии
--------
Требую прекращения срача тут! Хватит засирать своими комплексами единственное теплое и уютное местечко нанамы! Тут ежедневно на глагне куча мест, где каждый может насрать в монитор каждому, а тут все должны мило друг дружке лыбиться, лобызать в десна и хороводить вокруг Лапы... Я ясно выразился? В глаза смотрите!;-}
Я мог бы стать другим
Вечно молодым
Вечно пьяным
Я мог бы стать рекой
Быть темною водой
Вечно молодой
Вечно пьяный...
Интересно, Меркель то читала? )))
Там в комментах изложили ситуацию точнее.
И это... теги добавляй... бо я манал копипастингом занимацца ;)
Так она-жы казашка!!!
НЯ!!
(зачем ей тазик?!)
весь мир нонеймовских людей
кипит наш разум возмущёный
пока не навешаем бандерлогам люлей!
(посыпая голову пеплом и размазывая слёзы от зависти).
Как плохо быть необразованным!
Любителей астрономии в ближайшие дни ожидают увлекательные события. Так, по сообщениям ученых, 26 января на очень близком расстоянии от Земли пройдет астероид 2004 BL86.
Расстояние может составить 3,1 дистанций Земля-Луна, или 1,2 млн километров, что многие эксперты оценивают как критическое. Диаметр астероида — 400-1000 метров.
Как говорят специалисты, он будет иметь отличные видимости в Северном полушарии. Яркость его 26 января, в 00 часов по всемирному времени — UT, будет составлять 11,5m, а в 04:00 UT 27 января будет 9,1m!
Во время максимального сближения с Землей скорость движения астероида будет составлять около 160 угловых секунд в минуту. Так что, утверждают ученые, это очень интересный объект для наблюдений. Только нужно оказаться у хорошего телескопа. Впрочем, некоторые спецы убеждены, что может хватить и мощного бинокля.
По НоНаМе поэт
И куда же мне спрятаться?
В какой док? В какой трэд?
Щаз он рифмой суровою
Так тут всё разбомбит!
Что зазря астероид тот
Вообще к нам летит...
Для справки, невооруженный глаз различает объекты светимостью около 6 единиц (чем больше значение, тем меньше светимость). Таким образом прогнозируемые 9 единиц по яркости не увидит даже самый чуЙствительный лупоглазик, разве что только в сильный бинокль, подзорную трубу или что помощнее. Упомянутую яркость в 11,5 звездных величин, также, для справки, можно разглядеть только в ооочень хорошие телескопы, ценником тысяч от 25 деревянных. Большинство телескопов как раз и имеют предел разрешения где то на уровне 11~12 звездных величин.
Так что данных объект будет интересен с практической точки зрения разве что любителям, обладающим соответствующим инструментарием.
Остальным — просьба не беспокоиться! (с) ;)))
Лучше всего смотреть конечно в телеском на стационарной часовой монтировке, на "табуретке" Добсона ;), с программным управлением от компьютера — через специальную управляющую программулину грузите данные обекта, а телеском сам наводится в нужную точку, и мало того, еще и следует за объектом. Довольно дорогое удовольствие, но инструмент просто шикарен для практической астрономии!
ЗЫ: у мну такого немаэ :(, я фанат конечно, но не до такой степени, да и с нашими морозами и циклонами на ДВ большую часть года он просто будет невостребован. У мну есть небольшой 100-кратный телескопчик... спросите, а вот хулеж я такой весь из себя вумный, сам то буду смотреть? — а я отвечу — да я манал нак! :))) делать мне еще нех, на такой морозяке в -35 че там там мутное еще вылавливать.. Есть события и объекты куда более интересТные...
ПЫСЫ: Я вона вчера Лапушке подарил Орион с Бетельгейзе — вот и вся астрономия ;-ЬЬЬ
опять это ничтожество, косящее под неудачнега-полукровку, приползало...
все никак пересечьяся не получается...
занятой кекс этот полу-нохча сурок. сутками сидит у кадыра на отлизе, иногда лишь набегами тут появляется, ну когда кадыр спит..
давай, спи пока, кроусафчег. утро вечера мудренее, тем более, что оно у тебя будет последнее.